Здравсвуйте Я встречалась 4 года с парнем,полгода назад мы расстались из за того что как я поняла у него была другая с кем он разговаривал,такое уже случалось что говорил мне что хочет побытьодин, - вопрос №2968188

подумать о нас потому что были истерики от меня(а они реально были 😁) а на самом деле находил других девушек, с ними он просто разговаривал, а я прощала потому что любила сильно и не думала что это серьезно. В последний раз сказал что он чувствует себя виноватым передомной что его слишком быстро простила и он не успел нечего понять о нас. Так вот мы расстались, я как то очень быстро нашла нового парня, с ним было все круто но я всегда сравнивала. Бывший мне писал, у него была депрессия, грозил самоубийством, я ему не верила, все обошлось. Он просто не мог поверить что в этот раз я не прощу. Он мне иногда писал, приходил ко мне с подарком и все такое я всегда ему отказывала и говорила что бы он не писал, не искал не все равно в глубинк души ждала звонки и всегда хотела знать что с ним все в порядке.Все было хорошо с нынешним парнем пока мой бывший опять не появился и во мне как будто что то поменялось, постоянно думаю о нем, тогда он еще пытался меня поцеловать и в конце концов я поддалась.<cut/>Я не знаю что мне сейчас делать, я очень скучаю по нему, я с ним была настоящей, мы все вместе делали, думала что пройдет время и я отвыкну темболее что был другой который меня любит, только я к нем в последнее время очень равнодушна и бесят его шутки, да все почти. Помогите пожалуйста советом. Я запуталась
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Оксана!
Решать с кем быть, конечно же, придётся вам самой.
Но прежде чем принять какое-то решение, подумайте, что вы бы сами хотели от отношений, проанализируйте свои прошлые и нынешние ошибки, свои истерики, свои недовольства и как вы и выражаете.  И начните перемены с себя.
 Это поможет вам либо остаться в этих отношениях и строить их по-новому, либо вернуться к бывшему молодому человеку и уже выстроить с ним всё иначе, чем было до.
 Удачи вам.

Оксана, здравствуйте. Вам надо понять причины«истерик» и устранить их, чтобы Вы научились спокойно реагировать на различные ситуации. Теперь к сути. Проблема не в бывшем, а в Вас, если бы Вы любили нынешнего парня, то Вас бы никак не беспокоило появление бывшего. С бывшим у Вас мало шансов, так как пока Вы не прекратите «истерить», а он не будет «хотеть побыть один», то ничего не получится… Помиритесь с парнем, у него еще и обиды добавятся, что Вы начали встречаться с другим. Вам надо понять, что если начинается из серии «побыть в тишине, разобраться в себе», то это уже начало конца отношения, так как нет настоящей любви, а есть сомнения, а в будущем, Вам надо начинать отношение, не по принципу «отношения, ради отношений». а ориентироваться на свои чувства. С бывшим есть только тогда перспектива, если Вы оба начнете работать с психологом, где реально научитесь слышать и понимать друг друга, сами Вы вряд ли это сможете сделать, так как пообещать и реально выполнить обещания, это разное… Вас в «нынешнем парне», все бесит, так как Вы его не любите… Еще можно рассмотреть вариант, что Вы обоим пожелаете удачи и познакомитесь с новым потенциальным парнем. Здесь только Вам надо принимать решение и для начала лично Вы найдите возможность для обращения к психологу в формате консультаций, так как ответы на вопрос, не заменят полноценной консультации. Как вариант, можете рассмотреть консультацию онлайн в видео режиме и выбрать психолога на нашем сайте, который Вам по душе. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Оксана.
    Вам, действительно, нужно разобраться в себе. Прежде чем принимать решение, Вы должны понять, что Вы не можете изменить другого человека (ни истериками, ни угрозами уйти). Вы готовы принимать бывшего таким, какой он есть?
    Кроме того, Вы должны осознавать то факт, что отношения строят двое. И поведение партнера в паре зависит от Вашего поведения. Меняетесь Вы — меняется система отношений в целом. Это я к тому, что не бывает идеального партнера. Отношения строите и Вы. И от Вас зависит, будете Вы счастливы или нет. Если есть внутренние причины, мешающие обрести счастье — их нужно выявить (со специалистом) и проработать, устранив влияние (если этого не сделать, можно всю жизнь перебирать партнеров, ища счастье, сомневаясь, возвращаясь назад: «а вдруг...»). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Добрый день. Похоже у вас не любовь, а невротические отношения. Он «подумает», вы «поистерите» — драйв, не скучно! С нынешнем человеком видимо более спокойно, стабильно и уравновешенно. Чего — то не хватает...  Поэтому и сравнивание молодого человека с бывшим, и ждёте что позвонит… но подумайте можно ли на такой основе построить семью?
Здравствуйте, Оксана!

«с ними он просто разговаривал» — Разговор с другими девушками это преступление для вас? Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.