Добрый вечер. Хочу 'избавиться' от воспоминаний связанных с бывшим мужем. Прошло 3 года, а воспоминания всплывают и я их 'прокручиваю' как кино. Зачем сама не пойму. Такое чувство что я - вопрос №2968680

'мазохист'.Особенно сейчас активизировались когда стала встречаться с мужчиной. Мы расстаёмся и меня дома 'накрывает', вылазит негатив, с прошлым. Где-то похожие моменты. Зачем мне это? Нахожу один ответ, решение было принято на эмоциях.,, даже ч\з месяц я не забрала документ с суда.(модно было решить полюбовно). Суды длились 2 года. Вова не хотел иди на компромисс, хотел жить со своей мамой, а не самим в двухкомнатной квартире. В кратчайшие сроки было написано заяв в суд и банк, для ареста счёта. Я могла остаться без депозита. Родители помогли с юр точки, но психологически мне было тяжело. Мне не хотелось общаться ни с кем, выходить с дома. Я 'ждала' его домой. Мы созванивались каждый день. Разговор был не очем. Во время суда Вова приехал ко мне за вещами. У меня слёзы на глазах. Такое чувство что меня предали. Это был мой 'идеал' мужчины. Хочу обратиться к психологу.работать именно с этой темой. Проработать бывшие отношения. Сколько нужно сеансов? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Очень сочувствую Вам и понимаю как Вам тяжело. Но нужно разбираться. Полюбить себя такую, какая Вы есть и дать себе право на ошибку, не винить себя.  Сколько сеансов нужно  можно сказать только в процессе консультирования, одной не обойтись. Вам сейчас нужно высказываться побольше, чувствуется что много накопившейся внутренней боли. Обращайтесь к специалисту, который Вам будет импонировать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!
«Сколько нужно сеансов?» — Это зависит только от вас индивидуально. Нет точного количества сеансов для проработки своих психических особенностей. Кому-то необходимо месяцы, а кому-то годы. Вам нужно настроится на продуктивную работу с психологом, а количество сеансов вы определите уже с психологом индивидуально по ситуации.