Тяжесть в легких - вопрос №296905

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, у меня уже несколько дней мокрый кашель, что то типо мокроты, тяжесть в верхней части легких, утром тяжело дышать, как будто легкие в чем то… Горло не болит вообще!!! Что это может быть? какие лекарства нужно попить чтобы тяжесть прошла! Состояние нормальное, слабости нет...

Ответы

Кристина, нельзя поставить диагноз в данном случае, если не сделать минимум обследований — выслушивание легких и рентгенографию легких. Поэтому если есть температура и самой выбраться к врачу сложно, вызовите терапевта на дом. Самостоятельно подбирать препараты бессмысленно, если не выяснена причина.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

Доброго вам дня, Кристина!

Возможно у вас бронхит. Более точно скажет терапевт, которого надо очно посетить. Он и назначит лечение.

Для лечения кашля можно попринимать Лазолван по 1 т. 3 р. в день и АЦЦ 200 по 1 т. 3 раза в день, эуфиллин по 1т. 3 раза в день. Хорошо перед сном чтобы ваши близкие сделали массаж спины, под живот положить подушку, верхняя часть туловища в наклоненном немного вниз положении при выполнении массажа. Но в начале обязательно консультация терапевта!

Кроме того надо проконсультироваться у невролога. По поводу тяжести в верхней половины груди. Возможно — межреберная невралгия. В этом случае — лечение мильгамма и физиотерапевтическое лечение: электрофорез с новокаином и амплипульстерапия. Но в начале обязательна консультация невролога!

Добра вам!

Алексей Александрович