Ямщикам - участникам Великой Отечественной войны 1941 - 1945 г. г. Нужно ли тире ? - вопрос №2970208

Ответы

Да, тире нужно. Правило таково.
Перед распространенным или одиночным приложением, стоящим в конце предложения, если подчеркивается самостоятельность приложения либо дается разъяснение:Я не слишком люблю это деревоосину (Т.); В углу гостиной стояло пузатое бюрона пренелепых четырёх ногах совершенный медведь (Г.); Путь мой шёл мимо бердской слободы пристанища пугачёвского (П.);