отношения - вопрос №297043

здравствуйте. мы с моим молодым человеком пробыли 1,3 года вместе.я от него ушла и потом пожалев, пыталасьего вернуть.он отталкивал меня.я 3 месяца мучалась и страдала, он утверждал что мы не вместе и вместе никогда не будем.а потом он уехал на сессию на месяц из города, я пыталась «убить» в себе любовь всеми правдами и не правдами.у меня за месяц появилсямолодой человек(новый) и у нас с ним были интимные отношения.за месяц я изменилась и теперь мне было абсолютно все равно на моего бывшего молодого человека, но он вернулся и сказал что все понял, мол прости, был дурак, пытался проучить, но получилось вот так.я не стала сразу возвращатся к нему-у меня новая жизнь, прости, забудь, у меня есть молодой человек.но он не отступил и вот мы вместе, он меня любит, я его тоже, идеальная сказка.я прекратила отношения с новым молодым человеком, он меня понял все счастлвы и довольны.в один прекрасный вечер позвонил молодой человек, с которым я была когда была одна.он рассказал о том что я его кинула и он все это время спал со мной, и пусть тот делает выводы и посылает меня, если не дурак.я сначала отнекивалась, а потом сказала правду.с этого дня начался ад, который наверное редко кто может терпеть-ежедневные унижения, оскорбления обиды, только 10-15 минут в день он становится нормальным и адекватным.а потом опять то уходи, то останься, то мы не должны быть вместе, то не сдавайся, борись за счастье и любовь, и так уже 1,5 недели изо дня в день, он издевается надо мной в моральном плане, пытаясь добится раскаяния(что я и делаю все это время), говорит что я его предала и изменила ему, что не должна была возвращаться, что должна была все сказать сразу.я его люблю и сказала ему о том что буду терпеть не сдамся просто так, буду с ним пока будут силы… силы заканчиваются… моя броня пробивается всеми полосканиями нервов и «выносом мозга» круглосуточно, скажите, как я могу ему помочь.он сказал что никогда не примет этого не простит.я хочу быть с ним.как ему помочь и что сделать мне в этой ситуации.и еще-это действительно была измена?

Ответы

Здравствуйте, Полина!

Вас не в чем винить себя. На тот момент, когда у вас появился новый молодой человек, вы расстались с первым. Поэтому, это не было изменой.

Сейчас у вас выражено чувство вины, вы обвиняете себя. И это даёт возможность МЧ вами манипулировать. Простите себя сами, всё уже в прошлом. Не поддерживайте разговоры о том, что было. Скажите, что эта тема закрыта. Вам надо успокоиться и простить себя. Тогда он тоже вас простит...

Всего вам доброго!

Анна Медведева