Здравствуйте! Меня 2 года беспокоит постоянная изжога, вздутие живота и ноющие боли на голодный желудок и ночью, которые проходят после стакана воды. Изжога случается каждый день в основном на - вопрос №2970439

голодный желудок, но бывает что не проходит и после антацидов. Из заключения ФГДС- хроническрй антральный гастрит и неплотное смыкание кардии. Лечение нольпаза 20мг, улькавис, микразим 14 дней. В итоге прошла только изжога, которая появилась снова спустя незначительное время. Диету соблюдаю уже пол года. Месяц пью нольпазу становится легче, проходит изжога, но не ночные и голодные боли. После отмены нольпазы изжога снова возвращается. Максимальная ремиссия за все время 3 дня. Пожалуйста помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Очень многое зависит от питания, необходимо проанализировать ваш рацион, возможно у вашего организма такая реакция на определенные продукты. Возможно нарушен режим питания, сколько раз в день Вы кушаете? какими порциями? когда последний прием пищи? И в чем заключается диета, которую Вы соблюдаете? Могу сказать, что у многих людей, кто сбалансировал своё питание, например, гастрит перестает давать о себе знать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Сделайте дыхательный тест на хеликобактер пилори. Инфицирование этой бактерией и размножение ее в желудке приводит к повышению кислотности и появлению изжоги. Также, причиной может быть, рефлюкс — заброс желудочного сока в пищевод. В любом случаю, это нужно лечить незамедлительно. Длительно существующая изжога приводит к эрозиям, а потом и к язве
С этим вопросом лучше обратиться в раздел Медицина  http://www.liveexpert.ru/topic/health