Добрый день! 14 августа был защищённый половой акт, через неделю обнаружила коричневые выделения и капли крови в моче, менструация должна придти 30 августа. В начале месяца была в отпуске на юге, - вопрос №2971996

может ли смена климата так повлиять? Что это может быть? Нет ли вероятности забеременеть?
3 ответа

Ответы

Мария, здравствуйте! Здесь надо разобраться: откуда все-таки кровянистые выделения. Имеют ли место ещё другие жплобы(учащенное мочеиспускания, дискомфорт при мочеиспускания, ложные позывы, боли внизу живота. Если таких жалоб у вас нет, то возможно месячные пришли раньше обычного срока.  Для уточнения диагноза необходимо показаться гинекологу.
Здравствуйте, Мария.Вы не сказали, какой продолжительности менструальный цикл. Предположим 30 дней, тогда получается, что овуляция произошла примерно12 — 14 августа, ПА  был 14 августа, т.е. благоприятный для зачатия день, тогда через неделю 19-21 августа непонятные выделения, если они были незначительные, могут быть признаком имплантации плодного яйца в эндометрий. Получается, что теоритически Вы могли забеременить, если были какие то погрешности в предохранении.
Но смена климата тоже может нарушить менструальный цикл.
Для исключения беременности  можно сдать кровь на ХГЧ.

Добрый день.
Если были незащищенные половые акты в дни овуляции, то беременность возможна. С другой стороны — смена климата может оказывать существенное воздействие на менструальный цикл.
Сдайте кровь на ХГЧ первым делом, чтобы исключить беременность.