Бывает сложный но в тоже время покладистый характер одновременно? - вопрос №2972705

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вика. Человек может быть для кого-то сложным, для кого-то покладистым, а так же  тем и другим одновременно. Девушка для парня — это  всегда  трудная  загадка. Устроены по-разному. Думаем иначе, чувствуем, воспринимаем многие вещи по-другому.
Виктория, здравствуйте. Теоретически возможно все, но чтобы Вам ответить на Ваш вопрос, надо больше информации, чтобы понять в чем сложности характера, а в чем покладистость. Может быть, что человек в начале «сопротивляется», другому мнению, потом принимает его, или же с одними ведете себя по одному, с другими по другому. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!
Если вы заметили такие черты характера, значит бывает. Другой вопрос — Как разобраться с такими особенностями и как найти комфортный уровень психического и эмоционального состояния. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.
Добрый день, Вика. Для ответа на ваш вопрос немного нужно коснуться терминологии. Что такое характер — это совокупность устойчивых черт личности.  Покладистость как качество личности – способность к сговорчивости, к принятию воли или точки зрения другого человека, пренебрегая своими эгоистическими желаниями и интересами.      Покладистость не имеет ничего общего со слабохарактерностью, человек «включает» свое здравомыслие, разум, пытается выбрать наилучшую стратегию поведения. Покладистостью может обладать человек с сильным характером.
Сложный характер, как правило непонятен для окружающих.
При этом наше поведение определяет как характер, так и другие факторы, такие, как интеллект, например. И если умный человек со сложным характером видит ситуацию, в которой ВЫГОДНО согласиться с другим человеком, проявить покладистость, конечно он будет покладистым (но это не черта его характера, это поведенческая покладистость, то, что он внешне демонстрирует окружающим). Но если в общении человека со сложным характером и кого-то другого, выгоднее настаивать на своём, он будет проявлять все свои характерные черты для сложного характера.
Короче, покладистость — не черта сложного характера, это демонстративное внешнее поведение для достижения своих целей и получения выгоды. С Уважением, Кушнерова Юлия