муж имеет любовницу уже год, ходит к ней почти в открытую, говорит , что она его друг. Уходитьне хоче. Но я не хочу его терять и жить так не могу - вопрос №2973072

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
По всей видимости семейная ситуация вышла из под контроля, утрачено взаимоуважение. Желательно понять, какие именно ошибки были допущены во взаимоотношениях, какие взаимные потребности не были  удовлетворены? А также стоит понять, как именно Вы хотите жить с мужем?
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Благополучия Вам.
Здравствуйте!
 Да, вам сейчас непросто.
Но в вы целый год находитесь в этом положении и ничего не предпринимаете.
Сам муж определиться тоже не может. Но его хотя бы это устраивает.
А раз не устраивает это вас, то вам и решать — терпеть дальше или предложить мужу принять наконец решение, при условии, что если этого не сделает он, то сделаете вы.
 При этом вы можете ему сказать, что любите, что понимаете его, но вы так не можете, а потому уйдёте, если он не определиться.
 Но вы должны быть тогда готовы уйти, если ничего не изменится.
 Выбор за вами. Или жить так, как было весь год, или начать жить собственную жизнь, управлять ею, а не мужем.
 Удачи вам.
Расскажите о своей семье. О том, как Вы все это время жили (нам нужен анализ модели взаимоотношений). Мы выявим истинные причины происходящего и поможем исправить их. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.