У меня есть небольшая проблема. Я уже довольно длительное время (где-то 2 года) хочу приобрести акустическую гитару и учится играть, но я боюсь что довольно скоро просто перестану учится играть. - вопрос №2973143

Доэтого я ходил на карате, танцы, бокс и пытался дома учится рисовать. По разным причинам все это пришлось забросить. Теперь я не знаю как мне поступить, ведь семья у меня не из богатых и покупка гитары в любом случае ударит по нашему бюджету и если я не буду на ней играть то просто не смогу это себе простить.
25.08.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр!

Бросать дела на пол пути или в его начале — это либо не постоянность вообще в жизни, либо же дела которыми вы занимались ранее быстро вам надоели, то есть пропадал интерес — не ваше .
Если вы хотите уверится, перед тем как купить гитару, возьмите на прокат попробовать, возможно у друзей, походите к репетитору по гитаре, и если через 5 -10 занятий вам не надоест, то смело можете покупать инструмент.
Или, купить гитару ( если уверены что есть слух), а потом заставлять себя через лень уделять занятиям время, играть каждый день по немного или через день. Это будет тренировать у вас дисциплинированность. И после труда, обязательно будут плоды.
Всего хорошего!!!

25.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр.
Приобретая гитару, может и поддержанную, Вы сможете высвободить своё желание научиться играть на ней. А в случае предполагаемой смены интересов, как вариант, выставить её на продажу. Пробуйте, делайте шаг вперёд.
Возможно, что так выражается поиск интересов и хобби. Чтобы достичь результата в выбранной сфере, желательно проявить усердие и дисциплинированность.
Благополучия Вам.
25.08.18

Здравствуйте, Александр!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

25.08.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store