У меня есть небольшая проблема. Я уже довольно длительное время (где-то 2 года) хочу приобрести акустическую гитару и учится играть, но я боюсь что довольно скоро просто перестану учится играть. - вопрос №2973143

Доэтого я ходил на карате, танцы, бокс и пытался дома учится рисовать. По разным причинам все это пришлось забросить. Теперь я не знаю как мне поступить, ведь семья у меня не из богатых и покупка гитары в любом случае ударит по нашему бюджету и если я не буду на ней играть то просто не смогу это себе простить.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр!

Бросать дела на пол пути или в его начале — это либо не постоянность вообще в жизни, либо же дела которыми вы занимались ранее быстро вам надоели, то есть пропадал интерес — не ваше .
Если вы хотите уверится, перед тем как купить гитару, возьмите на прокат попробовать, возможно у друзей, походите к репетитору по гитаре, и если через 5 -10 занятий вам не надоест, то смело можете покупать инструмент.
Или, купить гитару ( если уверены что есть слух), а потом заставлять себя через лень уделять занятиям время, играть каждый день по немного или через день. Это будет тренировать у вас дисциплинированность. И после труда, обязательно будут плоды.
Всего хорошего!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр.
Приобретая гитару, может и поддержанную, Вы сможете высвободить своё желание научиться играть на ней. А в случае предполагаемой смены интересов, как вариант, выставить её на продажу. Пробуйте, делайте шаг вперёд.
Возможно, что так выражается поиск интересов и хобби. Чтобы достичь результата в выбранной сфере, желательно проявить усердие и дисциплинированность.
Благополучия Вам.

Здравствуйте, Александр!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.