Здравствуйте, мне 21 год. Познакомилась с парнем в соц сети ему 29 лет, долго очень общались настаивал на встречу ну решила дать ему шанс. Встретились понравился, но дело в том что мы в разныхгородах - вопрос №2973655

приезжает за 300 км когда может. Приезжал ко мне три раза, познакомился с моей мамой(остался у меня дома), он так то звонит мне всегда и пишет, писал что как будут выходные он точно ко мне приедет. И тут он мне звонит и говорит что не может что типа карточки потерял, а потом нашёл, что настроения нет, и я так и не поняла в чем причина зная прекрасно что я скоро уеду на учёбу и буду ещё дальше.Короче я думаю что я для него как запасной вариант не более, что ко мне настроен не серьёзно — и походу это не мой человек.Я это понимаю но не могу его отпустить, не могу забыть другие не нужны, я не знаю как мне дальше быть, что делать в такой ситуации пустить все на самотёк или терпеть его год ещё? За год может все изменится дело в том что я порядочная и он знает что я там никого не найду себе, а мне сложно очень ему доверять, я не ощущаю что нравлюсь ему как девушка, точнее не чувствую этого.Какой выход из этой ситуации тогда, посоветуйте как быть, выше головы я тоже не могу прыгнуть от меня тут кажется ничего не зависит
26.08.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вика.
    Это как раз та ситуация, когда «сама придумала — сама обиделась». Вы, на основании единичного случая, сделали какие-то нелепые выводы и теперь пытаетесь решить проблему, которой нет (нет ее, Вы ее выдумали).
    Скорее всего Вы просто хотите расстаться потому что. имеете проблемы с самооценкой и коммуникативными навыками: «может все изменится дело в том что я порядочная и он знает что я там никого не найду себе, а мне сложно очень ему доверять, я не ощущаю что нравлюсь ему как девушка, точнее не чувствую этого». И еще, наверное, Вы боитесь чего-то? Поэтому Вам проще «убежать», а чтобы не ощущать вины — переложить ответственность за разрыв не него (что, собственно, Вы и делаете).
    «что делать в такой ситуации пустить все на самотёк или терпеть его год ещё?» — а для чего «терпеть»? Если Вас напрягают отношения, для чего они? И почему «еще год»?
    «Какой выход из этой ситуации тогда, посоветуйте как быть, выше головы я тоже не могу прыгнуть от меня тут кажется ничего не зависит» — выход там же, где и вход. Вы хотите быть как все (иметь отношения), но физически и эмоционально еще не готовы к ним (страхи, проблемы с самооценкой и т.п.). Вот и основа Вашего внутреннего конфликта. Понимаете, Вашего! Поэтому «от меня тут ничего не зависит» — ложное утверждение. Кому как не Вам решать этот конфликт? Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
26.08.18
Здравствуйте, Вика!

«что делать в такой ситуации пустить все на самотёк или терпеть его год ещё?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
26.08.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store