Здравствуйте, мне 21 год. Познакомилась с парнем в соц сети ему 29 лет, долго очень общались настаивал на встречу ну решила дать ему шанс. Встретились понравился, но дело в том что мы в разныхгородах - вопрос №2973655

приезжает за 300 км когда может. Приезжал ко мне три раза, познакомился с моей мамой(остался у меня дома), он так то звонит мне всегда и пишет, писал что как будут выходные он точно ко мне приедет. И тут он мне звонит и говорит что не может что типа карточки потерял, а потом нашёл, что настроения нет, и я так и не поняла в чем причина зная прекрасно что я скоро уеду на учёбу и буду ещё дальше.Короче я думаю что я для него как запасной вариант не более, что ко мне настроен не серьёзно — и походу это не мой человек.Я это понимаю но не могу его отпустить, не могу забыть другие не нужны, я не знаю как мне дальше быть, что делать в такой ситуации пустить все на самотёк или терпеть его год ещё? За год может все изменится дело в том что я порядочная и он знает что я там никого не найду себе, а мне сложно очень ему доверять, я не ощущаю что нравлюсь ему как девушка, точнее не чувствую этого.Какой выход из этой ситуации тогда, посоветуйте как быть, выше головы я тоже не могу прыгнуть от меня тут кажется ничего не зависит
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вика.
    Это как раз та ситуация, когда «сама придумала — сама обиделась». Вы, на основании единичного случая, сделали какие-то нелепые выводы и теперь пытаетесь решить проблему, которой нет (нет ее, Вы ее выдумали).
    Скорее всего Вы просто хотите расстаться потому что. имеете проблемы с самооценкой и коммуникативными навыками: «может все изменится дело в том что я порядочная и он знает что я там никого не найду себе, а мне сложно очень ему доверять, я не ощущаю что нравлюсь ему как девушка, точнее не чувствую этого». И еще, наверное, Вы боитесь чего-то? Поэтому Вам проще «убежать», а чтобы не ощущать вины — переложить ответственность за разрыв не него (что, собственно, Вы и делаете).
    «что делать в такой ситуации пустить все на самотёк или терпеть его год ещё?» — а для чего «терпеть»? Если Вас напрягают отношения, для чего они? И почему «еще год»?
    «Какой выход из этой ситуации тогда, посоветуйте как быть, выше головы я тоже не могу прыгнуть от меня тут кажется ничего не зависит» — выход там же, где и вход. Вы хотите быть как все (иметь отношения), но физически и эмоционально еще не готовы к ним (страхи, проблемы с самооценкой и т.п.). Вот и основа Вашего внутреннего конфликта. Понимаете, Вашего! Поэтому «от меня тут ничего не зависит» — ложное утверждение. Кому как не Вам решать этот конфликт? Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Вика!

«что делать в такой ситуации пустить все на самотёк или терпеть его год ещё?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.