Здравствуйте. Что это может быть?Красный язык. Щиплет язык, кисловатый вкус во рту - вопрос №2974225

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Любовь.
Ваши жалобы характерны для гиперацидного состояния желудочной секреции и возможно железодефицитной анемии. Рекомендую Вам пройти очный осмотр и обследование у терапевта (гастроэнтеролога) — стандартные исследования + анализы крови: В12, фолиевая кислота, железо крови, ОЖСС, ферритин, ФГДС с уреазным тестом обязательно. До очного осмотра у врача — Омез 10 мг, утро/вечер, за 30 минут до еды, исключить из питания — жирное, острое, газированные напитки (все), цельное молоко; предпочтения — тушёные овощи, мясо отварное (говядина, телятина), зерновые каши (гречка, пшено..).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Возможно, у Вас стоматит. Обратитесь очно к стоматологу. Пока можете полоскать рот Хлоргексидином.