Не хочу жить, дочке 1 год, муж бросил, мне 30 и я ничтожество, как жить???? - вопрос №2974337

26.08.18
6 ответов

Ответы

Уважаемая Ольга!
Не хочется, а надо!
Дочку кто будет поднимать?
А о том, что ушел муж не переживайте! Незаменимых нет!
Найдете себе мужчину получше, который полюбит и Вас и Вашу дочку.
И немедленно прекратите называть себя ничтожеством!
Это неправда!
Удачи Вам!
26.08.18
Вы не имеете права не  жить — у вас маленькая дочь. Вы просто не имеете права. Найдите возможность получить психологическую помощь.
26.08.18
Оля, вот так же, как написали этот вопрос, напишите, что именно произошло? Расскажите о себе, о муже, как строились отношения. Анализ рассказа поможет выявить ошибки, которые мы подскажем как исправить. В общем формате все это бесплатно. Консультации экспертов в чате, как правило, платные (именно поэтому рекомендую писать в общем формате, как здесь). Но если изучите профили, ВЫ СМОЖЕТЕ ПОДОБРАТЬ эксперта с минимальной оплатой, а то и вообще бесплатного. Такие здесь тоже есть.
26.08.18
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
27.08.18
Здравствуйте, Ольга!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
27.08.18
Добрый день, Ольга!
Если бросил муж — это не сигнал к окончанию жизни, это наоборот новая ступень. Через время вы и сами это поймёте.
Да, не спорю, сейчас больно и тяжело, ваше состояние нормально сейчас. 
Вам сейчас нужно выплакать боль и обиду, а потом собраться и стать лучше. 
Многие эксперты уже написали о дочери. И они правы. Глядя на вас она учиться решать проблемы. Подумайте над этим. 
Удачи вам.
27.08.18

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store