Не хочу жить, дочке 1 год, муж бросил, мне 30 и я ничтожество, как жить???? - вопрос №2974337

6 ответов

Ответы

Уважаемая Ольга!
Не хочется, а надо!
Дочку кто будет поднимать?
А о том, что ушел муж не переживайте! Незаменимых нет!
Найдете себе мужчину получше, который полюбит и Вас и Вашу дочку.
И немедленно прекратите называть себя ничтожеством!
Это неправда!
Удачи Вам!
Вы не имеете права не  жить — у вас маленькая дочь. Вы просто не имеете права. Найдите возможность получить психологическую помощь.
Оля, вот так же, как написали этот вопрос, напишите, что именно произошло? Расскажите о себе, о муже, как строились отношения. Анализ рассказа поможет выявить ошибки, которые мы подскажем как исправить. В общем формате все это бесплатно. Консультации экспертов в чате, как правило, платные (именно поэтому рекомендую писать в общем формате, как здесь). Но если изучите профили, ВЫ СМОЖЕТЕ ПОДОБРАТЬ эксперта с минимальной оплатой, а то и вообще бесплатного. Такие здесь тоже есть.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Ольга!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день, Ольга!
Если бросил муж — это не сигнал к окончанию жизни, это наоборот новая ступень. Через время вы и сами это поймёте.
Да, не спорю, сейчас больно и тяжело, ваше состояние нормально сейчас.
Вам сейчас нужно выплакать боль и обиду, а потом собраться и стать лучше.
Многие эксперты уже написали о дочери. И они правы. Глядя на вас она учиться решать проблемы. Подумайте над этим.
Удачи вам.