Начну с того что мне 36 лет,воспитываю один двух любимых дочерей 12 и 13 лет. Был женат дважды и не с одной не сложилась судьба. В обоих случаях я их не любил.Я не пью не курю, на сторону от жен - вопрос №2974477

небегал. как-то в интернете познакомился со своей двоюродной сестрой, с которой в жизни не разу не виделся и не общался. Она на 12 лет младше. Оказалось что она тоже имела 2 неудачных брака и воспитывала 2 детей одна. В итоге по переписке я влюбился в нее, думал что все это плохо, удалил свою страницу. И перестал общаться.Итог с другими девушками так и не получалось из за отсутствия любви. Какой то период прошел решил скачать знакомства, и там кого первого увидел была моя дв.сестра. старые чувства вспыхнули еще больше, такое со мной было впервые. Понял что не могу без нее. Она говорила что тоже нравлюсь. Решили встретиться, приехала с другого города. В первую ночь у нас чуть было не произошла близость, ее что-то остановило. Она сказала что не может так, и любит меня как брата. Через несколько дней она уезжала домой, у меня на душе было опустошение, были и слезы. Мои дети за 4 дня тоже очень в нее влюбились.<cut/>И очень хотели чтобы она осталась насовсем и с её детьми, я и сам был не против ее забрать с детьми. Очень сильно её люблю и я не знаю как поступить(( прошу меня не осуждать я и не сам рад что так произошло. Прошу совета. как быть?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей!

«Очень сильно её люблю и я не знаю как поступить» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни.

«Прошу совета. как быть?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей.
Всё же она Вам приходится родственницей. И если Вы готовы поступиться моральными соображениями, то она видимо нет и относится к Вам как к брату. Желательно это понять и принять. А любовь можно выражать в поступках, ей наверняка нужна помощь, своевременный совет и разговор, заботливое участие в её жизни. Ведь любовь это прежде отдавать, не ожидая и не требуя ничего взамен. Так Вы сможете взрастить в себе братские чувства и переориентировать свои намерения в более приемлемое для Вас обоих русло.
Подумайте, какие именно качества привлекательны для Вас в женщине, чтобы понять, как лучше выбирать спутницу жизни...?
Благополучия Вам.
Здравствуйте. Алексей.
Мы не решим за Вас. Но вот разобраться, что с Вами происходит — можем. Расскажите, как складывались отношения с женщинами, почему расстались, как так вышло, что Вы воспитываете детей, а не мама (мамы)? Есть очень сильное подозрение, что выбор сестры в качестве объекта влюбленности — элемент психологической защиты. И если понять данный момент, проработать его, то проблема выбора отпадет сама собой (Вам просто не нужна будет защита, а значит и данный «выбор»). Вот, как-то так. Обращайтесь за личной консультацией.