доброго вечера!может это и не великая проблема,но меня это сильно волнует..проблема с построением отношений..никак не получается.начинаются-месяц и - вопрос №2975113

крах.все.раздражают, не нужны, мешает все.может это из-за первых самых отношениях… потому что в них я тонула.отдавалась вся.пока мне не изменили.да да, это частая проблема, но насколько она больна… везде вижу обман, использование, игру.не могу теперь полюбить.забыла это чувство… а как же хочется семьи, детей.но как я говорила, не надолго у меня этокак будто порчу наложили.влюбляются в меня быстро, но это не взаимно, и мне ужасно оттого, что причиняю людям боль… однажды мне сказали, что я не могу отпустить свои прежние отношения, возможно это и так, может ищу такое же, но такого ж нет! незнаю что делать… я потерялась…

Ответы

Здравствуйте.
Возможно, что травма, пережитая в первых отношениях, так повлияла на Вас. Тогда, вместе со специалистом, нужно проработать эту травму. Но может быть и так, что и первые отношения (именно «неуспех»), и то, что происходит сейчас — следствие более глубоких причин (например, негативного родительского сценария). Обращайтесь, решим проблему.
Здравствуйте, Екатерина!

«у меня этокак будто порчу наложили.влюбляются в меня быстро, но это не взаимно» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.