Как общаться с манипулятором? - вопрос №2975146

Здравствуйте.

Встречаемся с парнем 4 года, нам по 19. Мне предложили хорошую работу, которая мне очень нравится, я сразу поделилась с парнем. Он отреагировал негативно. Сказал, мол, давай вместе заниматься похожей работой, а то ты будешь всё время уделять работе (хотя она удалённая!!!), мы не будем проводить время вместе. Только тогда работодателем будет его мать, а я не хочу категорически брать с неё деньги, но он этого не понимает.
Я пыталась объяснить, что мне хочется этим заниматься, а он твердит лишь о том, что мы не будем видеться и т.д.

Я у него на поводу постоянно… Я будто обязана быть с ним круглые сутки, он не понимает, что я хочу развиваться. Пытаюсь уйти — угрозы самоубийства. Что делать? Не могу уже так жить, сама с ума схожу. Нашёл ко мне подход — боюсь его смерти, быть виноватой, и теперь не могу избавиться.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Зинаида!
Виноватой Вы не будете ни при каком раскладе.
Он совершеннолетний и вправе сам распоряжаться своей жизнью по собственному усмотрению.
Как писал основатель гештальттерапии Ф.Перлз:
«Я – это Я, а ты – это ТЫ. Я делаю свое дело, а ты – свое. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встретились и поладили, это прекрасно. Если нет, этому нельзя помочь».
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Зинаида!

«Я у него на поводу постоянно…» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
«Нашёл ко мне подход — боюсь его смерти, быть виноватой, и теперь не могу избавиться.» — ответ тут прост. Его жизнь, его ответственность. Он может делать с нею что пожелает.
А вот тут общие правила реагирования на манипуляции:
www.liveexpert.ru/journal/view/577810-sposobi-zashiti-ot-manipulyacij-prodolzhenie