Здравствуйте,мне 18 лет,уже несколько дней болит низ справа живота, боль как ноющая ,до этого был метеоризм в первый день от непривычного питания,поставленные ранее диагнозы :дуоденит,дискенезия ЖП - вопрос №2975226

. Резких болей нет, при кашле, нажатии с резким отпусканием, поднятии ноги боль не увеличивается, на правом боку лежать немного легче, стоя тоже немного легче чем лежа. Боль длится постоянно, после хождения в туалет по большому стало чуть больнее, позже отпустило. Стул мягкий, рвоты, тошноты нет. Боюсь, что аппендицит или воспаления по женски(пока что в связи с месячными не могу провериться) Стоит ли вызывать скорую, может ли быть это аппендицит? Было похожее 2 раза, говорили кишки, но боль проходила достаточно быстро (1-2 дня), сейчас дольше…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

«до этого был метеоризм в первый день от непривычного питания» уточните пожалуйста — в первый день чего? где началась боль? боль меняла локализацию? какая сейчас температура?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Аппендицит возможен при таких симптомах. Учитывая то, что сейчас Вы не можете провериться, рекомендовал бы Вам все-таки скорую помощь вызвать, чтобы исключить острую патологию живота (в том числе и аппендицит).