Здравствуйте! Я не первый раз обращаюсь с разными жизненными проблемами. Ситуация следующая!!! Познакомился с женщиной. Общались. Понравились друг другу. Решили создать семью. Я разведен. Она на тот - вопрос №2975253

момент ещё была за мужем, но говорила что все плохо. Хорошо. Стали жить вместе на ее площади. Перед этим она объявила супругу что нашла другого. Он ее поздравил. Претензий не было, скандалов тоже. Но у нее живёт 30 летний уже брат. В том году ему было 29 когда познакомились. Устроился работать он. Работает. Получает мало. По медицине. Обучила на диплом сестра, т.е.моя гражданская жена. Привозили из Кавказа их мать с двумя детьми год и два. Жить не стал. Живёт принцем. По дому не помогает. За коммунальные не копейки. Мы снимали отдельно от него. НО! Квартира жены в ипотеке плюс за съёмное жилье платить не рентабельно. Да это хоть весомый аргумент но не главный. Я не могу создавать семью и жить с женой и плюс этот трутень. На Кавказе у него жилье, дача, пай землеройной. Он превыше жить на халяву у сестры своей. Мне это не понравилось. Сказал ей. Она говорит я его с детства воспитала как мать ему.Жизни нет. Воспитывать младшую дочь ее не даёт. Встревает со своими горскими замашками. То уши оторву. То за косички ее крутит. Девочка плачет. Я поставил ультиматум и ушел. Пусть выбирает. Или я или он. Я кто для них так… сегодня я завтра другой. Она прописала его. Дело не в квартире. Я не претендую. Там ещё двое старших детей. Младшей 11 которую жаль. Те с семьями живут уже. А этот принц. Не соизволит помочь не в состоянии. Телевизор и стол кухонный. Как ей объяснить и что мне делать. Я не могу предложить свое жилье. Волею судьбы при разводе оставил сыну с бывшей женой. А эту женщину я люблю. Предлагал ей с ним по мужские поговорить. Она говорит не смей. Я уже сказал так живите как муж и жена и все. Считаю, два мужика в доме не возможно. Брат жены. Неужели не стыдно.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Владимир. Понятна Ваша ситуация и справедливые эмоции. Но тут уж так получается, что если к женщине в ее пространство сами приехали, то придется принимать ее не в рафинированном виде, а вместе с придатками в виде ее родственников, привычек, обязанностей и тд. У нее такие условия, у Вас другие. Вы оставили все имущество своей бывшей жене, совершив благородный поступок. Но почему за этот поступок теперь должна отвечать эта женщина тем, что теперь должна как-то избавиться от брата? Согласитесь, что это также несправедливо, как и то что она не хочет от него избавляться по своим личным причинам.
 В общем, не получится брать от нее лишь то, что Вам нравится и удобно. Два мужика в доме проблема, согласен, тем более он не член вашей новой семьи. Но если дорожите этой женщиной, уважаете ее и любите, то решить эту проблему возможно лишь своими силами, предлагаю этой женщине такие варианты, при которых вам обоим будет максимально комфортно. Желаю Вам мудрых решений и семейного счастья!
Здравствуйте, Владимир!

«Как ей объяснить...» — Вы думаете, что она что-то не понимает? Ведь на самом деле она сама отлично всё понимает и делает это сознательно — «как мать ему». Вот такие отношения с братом она  для себя выбрала и не видит в этом проблемы, да и не хочет ничего менять. Также вам нужно обратить внимание на разницу в культурных традициях — «своими горскими замашками», так как в определённых культурах такие семейные ценности и сожительство с братом являются естественной нормой. Изменить её вы не можете, если она сама не хочет меняться. Вы можете принять её такую как она есть или не принимать её из-за разницы во взглядах на семейные отношения.

«что мне делать» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.