Здравствуйте. У меня знакомый заболел вибрационной болезнью. Ангиополиневропатический синдром. Расскажите пожалуста об этом синдроме и где и как можно вылечить. Прошу. - вопрос №2975324

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Это заболевание обычно развивается у людей, которые длительно подвергаются вибрации (более 3-х лет), обычно на производстве. Заболевание проявляется нарушением нервной, сердечно-сосудистой систем, опорно-двигательного аппарата. Лечение обычно комплексное, проводится неврологом. Самое главное — исключить полностью контактирование с вибрацией (сменить род деятельности).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чаще это встречается как профзаболевание. Кем работает (работал) знакомый?