Мастурбация среди ночи - вопрос №2975719

Добрый день! Возможно мне могли бы помочь сексологи, но надеюсь, что и психологически моя проблема решается и мне здесь смогут помочь… Мне 22, у меня есть молодой человек, живем половой жизнью примерно год-два. Меня всё устраивает в нашей половой жизни. Когда занимаемся сексом, то регулярно получаю оргазм. Да и в отношениях он ласков ко мне, обнимает, целует. Мы живем в разных городах. Он работает и учится, я тоже учусь и подрабатываю, и поэтому видеться нам удается только по выходным в основном (и в большие праздники, как Новый год, например). Иногда по выходным не удается видеться, т.к. у меня дела свои и он тоже свои тогда делает. Получается, что недели две как минимум я без секса. Меня мучает, что когда у меня больше недели нет секса, то я иногда могу во время сна проснуться (или быть в таком полудреме ночью чтоли) и начать мастурбировать… Я вроде и осознаю, что делаю, но и это будто бы в далеке в голове у меня, что я не останавливаюсь и не прекращаю это делать, потому что сильное желание, наверное.Что мне снилось перед этим моментом я не помню. Ни одного раза не помню, что снилось в подобные моменты. Возможно это у меня из-за нехватки секса. Но я не хочу этим заниматься. Мой МЧ тоже говорил, что не хотел бы, чтобы я этим занималась, потому что я только его. А мне стыдно ему рассказать об этом. Мой вопрос, болезнь ли это у меня? И можно ли как-то от этого избавиться? Началось подобное, кажется, года три назад. Когда я сплю со своим МЧ, то я не просыпаюсь вот так вот… Я боюсь, что когда-нибудь начну этим заниматься ночью прям при нём. Потому что я вроде понимаю, что мне не стоит этого делать, но делаю ночью. Благодарю за ответы!

Дополнение автора от 28.08.18 13:55:34
Хочу дополнить своё сообщение после первого ответа эксперта. Да, возможно заниматься я этим хочу физически, но хочу только со своим парнем. Мой страх, что я проснусь рядом со своим молодым человеком, мастурбируя, это не страх, что он меня бросит. Я считаю, что он поймет меня, хоть и может сначала будет озадачен. Мне будет просто стыдно перед ним, поэтому хочется избежать такой ситуации.

Дополнение автора от 28.08.18 14:37:16
Хотелось бы дополнить ещё. Я понимаю, что мастурбировать это нормально. Это познание тела, выплеск эмоций и т.д. Просто почему я спрашиваю о том, болезнь это или нет, потому что меня это натолкнуло на мысль о том, что это возможно что-то граничащее с лунатизмом. Или я не права? Вроде я никогда не лунатила, но на всякий случай и спрашиваю. Да и я не слышала ещё о таком и подумала, что это редкость какая-нибудь у людей
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Многим из нас прививалась ненависть к сексу. Мальчикам и девочкам, в детстве говорили, что трогать руками гениталии — это плохо, грязно и аморально. Говорили ребенку, что его нашли в капусте, принес аист и пр. Рисовать «плохие» картинки и говорить на эту тему, тоже было нельзя. А чем, извините, нос лучше пениса? Такой же орган. Играет очень значимую роль в жизни. Все подобные запреты порождают у выросших уже детей страх перед сексом, предубеждения, ограничения и т.д. Ваше тело, само подсказывает, что Вам требуется, сколько секса необходимо, для нормального функционирования организма. Раньше Вам требовалось меньше, сейчас больше. Это совершенно нормально. У молодых пар,  часто бывает консервативное отношение к сексу. И возможно, позже с Вашим молодым человеком Вы откроете новые горизонты в этой сфере. И то, на что, вы оба накладывали запрет, станет изюминкой в отношениях. Если парень против (пока) Ваших ласк без него, то не говорите ему об этом. Со временем он сам Вас об этом попросит. Если Вы будете останавливать себя и не получать необходимой разрядки, то заметите последствия. Может повысится нервозность, снизится концентрация внимания, одним словом, могут проявиться психосоматические расстройства. Хорошая идея обратиться к сексологу вместе с парнем. Слушайте себя и свое тело, оно не обманет.  Желаю Вам удачи и правильных решений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
    Начнем с того, что определимся «почему это — проблема»?
    «Но я не хочу этим заниматься» — не хотели бы не занимались бы. Просто свое желание Вы подавляете, и оно реализуется, когда контроль сознания минимален или вовсе отсутствует (сон, просоночное состояние).
    Итак, примите тот факт, что ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ. А вот кто не хочет, так это парень: «Мой МЧ тоже говорил, что не хотел бы, чтобы я этим занималась, потому что я только его.» И Вы боитесь, что он узнает (именно поэтому «не хотите»): «Я боюсь, что когда-нибудь начну этим заниматься ночью прям при нём.» А что будет, если он вдруг узнает? Бросит Вас? Вот первопричина Вашего обращения — страх (предположительно быть брошенной). И работать нужно с ним. Не будет страха — не будет подавления желаний (они будут реализовываться естественно). Не будет подавления — не будет реализации в бессознательном состоянии. Вот так решает поставленная задача. Обращайтесь, будем работать.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!

«болезнь ли это у меня?» — Нет, это не болезнь. Это реакция вашей психики на конфликты между желаниями и цензурой. Можно предположить, что ваше сексуальное желание больше, чем вы сами себе позволяете, соответственно оно проявляется в сонном состоянии, когда вы не можете это контролировать.

«И можно ли как-то от этого избавиться?» — Смотрите какая ситуация — у вас есть некие сексуальные желания, допустим мастурбировать и не только, эти желания вы в себе подавляете из-за чувства стыда и цензуры. Потом эти ваши сексуальные желания обходят ваши запреты и стыд в те моменты, когда уровень контроля минимальный. То есть, вы подавляете сексуальные желания, в результате чего появляется психический конфликт, но сексуальные желания в любом случае находят себе выход. Сейчас вы хотите ещё больше это контролировать и подавить, от этого психический конфликт только усилится и ваша сексуальность будет искать другие возможности выходы, например могут появиться перепады настроения, панические атаки, страхи, навязчивые мысли и т. д. Если вы хотите избавиться от этого конфликта между сексуальными желаниями и цензурой со стыдом, вам нужно пересмотреть отношений к сексуальности в целом. Ведь в мастурбации нет ничего плохого или постыдного, как и в других сексуальных желаниях, но вы почему-то считаете, что это «болезнь». Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Мне будет просто стыдно перед ним

в том то и дело что стыдного в этом нет ничего. то что вам стыдно результат того о чем я говорил в аудио

Или я не права?

не правы
Здравствуйте. «это возможно что-то граничащее с лунатизмом. Или я не права?» — здесь не правы, поскольку Вы пишете, что «я иногда могу во время сна проснуться (или быть в таком полудреме ночью чтоли) и начать». Если бы Вы узнавали об этом утром, со слов партнера — то это была бы «сексомния» — симптом, граничащий с лунатизмом, когда все происходит в глубоком сне и проснувшийся человек ничего не помнит.