Здравствуйте! У меня такая ситуация... Мой молодой человек очень ревнует меня. Не разрешает общаться с мужским полом, находится в компании в которой пресудствую парни. Контролирует практически - вопрос №2975829

каждый шаг… Поводов для ревности не давала. Не однократно ссорились из-за этого, даже грозилась что уйду от него. Все время при ссоре убеждает что больше такого не будет, но все равно продолжается. Уйти не могу так как очень люблю…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
И какой у Вас вопрос, в связи с этой ситуацией, к психологам?
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Вика!

«очень ревнует...» — Вам нужно понять, что парня вы не измените, без его желания меняться. То есть, если он именно так себя ведёт, ревнует и ограничивает вас, то так ему спокойно, иначе он чувствует много тревоги, что ему тяжело переносить. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы.Одно можно сказать точно, он не изменится сам или без своего желания измениться. Соответственно вам нужно исходить из этой ситуации и вашей позиции в этих отношениях.

«Уйти не могу так как очень люблю…» — Вам нужно разобраться в себе и своих чувствах, понять причины такой зависимости от человека, который вас всячески контролирует, ограничивает и манипулирует. Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с парнем, комфортно ли вам будит всё время обходить все углы возможной ревности. Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с парнем, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если ему по-другому тяжело психически, то он будет от вас требовать именно такого образа жизни. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.