Здравствуйте! У меня такая ситуация... Мой молодой человек очень ревнует меня. Не разрешает общаться с мужским полом, находится в компании в которой пресудствую парни. Контролирует практически - вопрос №2975829

каждый шаг… Поводов для ревности не давала. Не однократно ссорились из-за этого, даже грозилась что уйду от него. Все время при ссоре убеждает что больше такого не будет, но все равно продолжается. Уйти не могу так как очень люблю…
28.08.18
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
И какой у Вас вопрос, в связи с этой ситуацией, к психологам?
28.08.18
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
28.08.18
Здравствуйте, Вика!

«очень ревнует...» — Вам нужно понять, что парня вы не измените, без его желания меняться. То есть, если он именно так себя ведёт, ревнует и ограничивает вас, то так ему спокойно, иначе он чувствует много тревоги, что ему тяжело переносить. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы.Одно можно сказать точно, он не изменится сам или без своего желания измениться. Соответственно вам нужно исходить из этой ситуации и вашей позиции в этих отношениях.

«Уйти не могу так как очень люблю…» — Вам нужно разобраться в себе и своих чувствах, понять причины такой зависимости от человека, который вас всячески контролирует, ограничивает и манипулирует. Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с парнем, комфортно ли вам будит всё время обходить все углы возможной ревности. Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с парнем, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если ему по-другому тяжело психически, то он будет от вас требовать именно такого образа жизни. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
28.08.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Алексеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ксения Лисовская

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store