Здравствуйте, уважаемые эксперты. у меня такой вопрос: я работаю по специальности, получаю хорошо, всё стабильно. начальник предложил перейти в - вопрос №2975974

600 p
изображение из вопросадругое место на похожие условия. не знаю, стоит ли игра свеч. нужно ли менять место и хорошо ли мне там будет работать. не буду ли жалеть? не пострадаю ли материально? буду ли на новом месте сильнее уставать? и есть ли там для меня возможность карьерного роста (в смысле руководства)? с уважением, Людмила
Вопрос задан анонимно
24 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не вижу смысла уходить с насиженного и благоприятного места.Новое надо будет осваивать и укреплять, приноравливаться.Вас хотят направить как первопроходчика, при этом как отличного специалиста.Наберитесь мужества ласковым тоном отказаться от этого предложения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Не стоит этого делать. На другом месте конфликтные ситуации показаны с коллегам, роста не будет. Да и смысл менять шило на мыло, где просто морально будет тежело и без особых перспектив.
Здравствуйте! Начальству нужен сотрудник для закрытия участка работы, нагрузки будет больше и уставать будете, в плане карьерного роста, очень все туманно. Если Вас устраивает Ваше работее место сейчас, то не стоит его менять.
Всего доброго!
Здравствуйте
Нет, вам не стоит туда переходить ни в коем случае!!! Не советую
Во всех отношениях там для вас будет хуже, Особенно в моральном плане
Удачи вам
Здравствуйте.
Не чего хорошего вас на новом месте не ожидает. Выходит что Вы во многом потеряете.
Счастья и удачи
Здравствуйте, Людмила.
На другое место карты переходить Вам не рекомендуют, будете жалеть.
Вснго доброго.
ну роста я не увидела. там все будет стабильно, спокойно, в плане денег не пострадаете. в принципе можете перейти если вам не принципиален именно рост.
Добрый  вечер. Вам нужно остаться  на   этом  месте.Там  у вас  каьеры  не будет — да  и   возможно  быть   сокращению. Удачи вам
Здравствуйте.Не стоит менять ваше место, там выходит большая нагрузка, меньше денег и отсутствие карьерного роста.Оставайтесь там, где работаете-игра не стоит свеч.Воспринимайте предложение как совет держать нос по ветру и ухо востро.Всего доброго! Всех благ.
Здравствуйте! На новом месте более хорошая перспектива и зарплата лучше, уставать больше будете… Обращайтесь в чат, могу более детально посмотреть.
Здравствуйте! Нет, переходить Вам не стоит, нестабильность и стрессовые ситуации будут разрушать Ваше здоровье.

Здравствуйте.Знаете, начальник предложил, это хорошо.и игра стоит свеч.но знаете, вы уже привыкли к той обстановке которая вас окружает, вновь привыкать не хочется.можно всё.можно всё подстроится.но нужно ли оно? как бы материально и не выйграете, и не пострадаете, а вот перемены эти нужны ли? не знаю даже, ради чего? по сути ничего не приобретаете...

Я думаю, не стоит, оставайтесь тут.договоритесь с начальником на том, что вы нужны тут.а карьерный рост что там что тут.будет совершенно одинаковый… такие дела.я думаю что дёргаться не стоит.работайте здесь.и будьте счастливы! Удачи вам!

Здравствуйте. Начну с того что с материальной и карьерной точки зрения, эти два варианта равнозначны. Но вот на новом месте большая вероятность того, что будут траблы с коллегами, Но думаю вам это не составит проблемы. Но советую конечно соглашаться, конечно немного, но развития на новом месте будет больше. И поработайте над своими эмоциями, хватит уходить в негатив, Не стоит везде видеть подвох( хотя хорошее качество )

Если у вас остались вопросы, задавайте их в личные сообщения. Не забудьте выбрать лучший ответ.
Удачи
Здравствуйте, что будет если вы уйдёте на новое место, 9 посохов, вы будете чувствовать себя как не в своей тарелке, по началу, с финансами будет хорошо, и вы даже почувствуете что это место для вас наилучший вариант, и самое главное там будет рост, изменение, не просто начальник вас пригласил, так как на том месте нужна трансформация и для отдела в том числе, что будет если останетесь выпала карта суд, это замедление процессов, сложные ситуации, с финансами напряжение, и роста нет. Выбор за вами. Я понимаю что вы привыкли на своём месте, но всё что даётся нам не случайно, подумайте, взвесите всё и примите решение.
Здравствуйте, лучше на новом месте не будет.
сидите на своем месте… не стоит вам идти на другое место, там роста не предвидеться… и сожалеть будете…
Людмила- в общем-то, для Вас оба варианта  вполне хороши.
 Если Вы остаетесь-  может быт период, когда начальник Ваш  не совсем позитивно воспримет Ваш отказ,   могут быть не совсем теплые отношения. хотя потом это сгладится, все пойдет по-старому.
 Если перейдете-   новые эмоции, денежка идет ( то ли премия, то ли какой-то побочный доход), осторожная карта-но это, скорее всего, Ваши собственные опасения).    Ощущение, что Вас недостаточно ценят, эмоциональные встряски, нагрузка.    Пару месяцев будет достаточно тяжело, потом- более-менее.
 По итогу-  второе место будет тяжелее,   и эмоционально, и физически. хотя  денежка может быть больше.
 Удачи!
На предложенном вам месте расслабиться не получится, в том смысле, что все будет подчинено какому-то строгому распорядку, системе, которому необходимо будет неукоснительно следовать. Тем более за исполнением правил там могут следить достаточно придирчиво. Какое-либо своеволие, инициативу на том месте так же вряд ли получится проявить, нужно будет следовать отданным распоряжениям, брать на себя определенные обязательства, ответственность.
Что касается рабочей нагрузки, не видно чтобы там требовалось прилагать какие-то нечеловеческие усилия, которые бы выжимали все соки из работника. Вам удастся разумно спланировать свое время и сбалансировать выполнение обязанностей таким образом, что особого труда это для вас не составит.
В плане финансовой прибыли — это место не является благоприятным. Нельзя сказать, что зарплата будет какой-то нищенской, но получаемое будет меньше желаемого.
В плане карьерного роста это тоже не самый удачный выбор. Продвижения (по крайней мере в обозримом будущем не просматривается), хотя некая иллюзия этого может создаваться (не могу сказать внушенная со стороны или созданная вами самостоятельно).
Новое место будет хорошим
Ни что не стоит не месте, все движется и растет и Вы свою нынешнюю должность переросли и это заметил начальник. быстро освоитесь на новом месте, навык и опыт есть, не пожалеете, по деньгам не пострадаете и уставать меньше не будете. В начале будет чуть напряженно, как освоитесь все придет в норму. Карьерный рост есть, работать Вы умеете, в коллектив влиться тоже, Вам ли переживать. Переживания от перемены на новое, не отказывайте себе в лучшем
Нет.Не нужно.В заплате не урежут, но Вам будет там не хорошо.)
Вежливо отказаться, мотивируя тем что данная работа вам интересней. Здесь вам гармоничнее и спокойнее. но если чувствуете в себе силу великую и готовы к покорению новых вершин — то можете попробовать но на перспективу игра не стоит свеч.
Пробуйте, но попробовать можно в принципе. Плохого вы не увидите на новом месте, во всяком случае начальник заинтересован, а ему виднее, что творится в вашем отделе и коллективе, послушайте его.