Добрый вечер! Скажите, вот у меня бывает очень такое, что если я выезжаю за пределы моего района, особенно в дальние районы и особенно, если - вопрос №2976222

там нужно найти опредлённый адрес, я порой часто выхожу на одноимённой остановке ( ели такая есть) и начинаю ходить по улице искать, порой долго. Вот например сегодня: мне нужно было найти 44 дом по улице на севере города. Я сначала на автобусе вышел не на той остановке, не доехал. Потом пересел на трамвай, и всё же доехал. Но нужный дом 44 я почти нашёл. Почти только! Я нашёл улицу нужную, и через 7 минут поисков близкие дома, 45 и 43. Был, ну прямо рядом, но найти нужную организацию по 44 дому не смог. И так бывает, когда мне нужно найти адрес в чужих районах, которые я не знаю и никогда по тем адресам не был. В своём районе я орентируюсь на 85%. Как это можно объяснить??? P.S Особенно, когда я на телефоне своём подготовился, включил карты, даже где то озвучивание роботом маршрта, а он ( телефон садится)! У людей спрашивать не хочется, так как хочется самому помогать себе орентироваться и искать цели.А если буду спрашивать, то я не сам себе буду помогать, а искать помощи ( пусть даже только спросив) у других. Опыт не накапливается тогда! Запоминается путь не очень тогда!


P.S Или я не правильно понимаю?

Ответы

Здравствуйте, Даниил!

«45 и 43. Был, ну прямо рядом, но найти нужную организацию по 44 дому не смог» — Возможно всё дело в том, что все нечётные стороны домов, например 43 и 45, всегда находятся по одну сторону улицы, а чётные номера домов всегда идут по- другую сторону улицы. Иногда эти разрывы чётных и нечётных домов могут быть размером в несколько кварталов, так как номера идут по порядку 43, 44, 45, а фактически это разные стороны улиц.

«Опыт не накапливается тогда» — Почему же опыт не накапливается, если вы у кого-то спрашиваете? Когда вы спрашиваете у людей, как раз вы и обращаетесь к их опыту и узнаёте то, что сами можете искать часами или годами. Вот например сейчас вы спрашиваете свой вопрос на сайте, разве это не получение опыта? Народная мудрость гласит — учиться лучше на чужих ошибках. То есть в таких ситуациях лучше у кого-то спросить и быстрее получить знание и опыт других людей, которые более точно ориентируется в новой для вас обстановке. Другой вопрос — Почему вы не хотите спрашивать и почему вы решили, что лучше всегда самому?
29.08.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store