Добрый вечер! Скажите, вот у меня бывает очень такое, что если я выезжаю за пределы моего района, особенно в дальние районы и особенно, если - вопрос №2976222

там нужно найти опредлённый адрес, я порой часто выхожу на одноимённой остановке ( ели такая есть) и начинаю ходить по улице искать, порой долго. Вот например сегодня: мне нужно было найти 44 дом по улице на севере города. Я сначала на автобусе вышел не на той остановке, не доехал. Потом пересел на трамвай, и всё же доехал. Но нужный дом 44 я почти нашёл. Почти только! Я нашёл улицу нужную, и через 7 минут поисков близкие дома, 45 и 43. Был, ну прямо рядом, но найти нужную организацию по 44 дому не смог. И так бывает, когда мне нужно найти адрес в чужих районах, которые я не знаю и никогда по тем адресам не был. В своём районе я орентируюсь на 85%. Как это можно объяснить??? P.S Особенно, когда я на телефоне своём подготовился, включил карты, даже где то озвучивание роботом маршрта, а он ( телефон садится)! У людей спрашивать не хочется, так как хочется самому помогать себе орентироваться и искать цели.А если буду спрашивать, то я не сам себе буду помогать, а искать помощи ( пусть даже только спросив) у других. Опыт не накапливается тогда! Запоминается путь не очень тогда!

P.S Или я не правильно понимаю?

Ответы

Здравствуйте, Даниил!

«45 и 43. Был, ну прямо рядом, но найти нужную организацию по 44 дому не смог» — Возможно всё дело в том, что все нечётные стороны домов, например 43 и 45, всегда находятся по одну сторону улицы, а чётные номера домов всегда идут по- другую сторону улицы. Иногда эти разрывы чётных и нечётных домов могут быть размером в несколько кварталов, так как номера идут по порядку 43, 44, 45, а фактически это разные стороны улиц.

«Опыт не накапливается тогда» — Почему же опыт не накапливается, если вы у кого-то спрашиваете? Когда вы спрашиваете у людей, как раз вы и обращаетесь к их опыту и узнаёте то, что сами можете искать часами или годами. Вот например сейчас вы спрашиваете свой вопрос на сайте, разве это не получение опыта? Народная мудрость гласит — учиться лучше на чужих ошибках. То есть в таких ситуациях лучше у кого-то спросить и быстрее получить знание и опыт других людей, которые более точно ориентируется в новой для вас обстановке. Другой вопрос — Почему вы не хотите спрашивать и почему вы решили, что лучше всегда самому?