Здравствуйте! Дочь, 12 лет. Всегда, после того, как побегает на физкультуре в школе, начинает чихать и слёзки из глаз текут. Да, она немного потеет. Если бы это было зимой, можно было - вопрос №2981009

объяснить это тем, что пот застывает, но в жаркие дни то же самое. Что это может быть? Аллергия?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Так может проявляться аллергический ринит. При беге носовое дыхание усиливается, срабатывает рефлекс и появляются выделения в виде слезотечения и чихание.
Можно попробовать использовать капли Цетрин для носа после физических нагрузок.
Добрый день, Оксана.
Да, вполне вероятно что это может быть аллергическая реакция даже на собственный пот.
Рекомендовал бы вам показать ребенка аллергологу.