Я у вас вопрос задавал по поводу боли жжения по правой ноге, как вы и посоветовали сделал МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника. Результат: МРТ - картина начальных дегенеративно-дистрофических - вопрос №2981067

изменений пояснично — кресцового отдела позвоночника, осложненых образованием протрузий на уровне L4-L5, L5-S1, с компрессией правых нервных корешков на соответствующих уровнях. МРТ картина начального спондилеза, спондилоартроза L3-S1. Минимальный левостроний С-образный сколиоз. Можно узнать что это у вас подробнее пожалуйста
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
У Вас сдавление корешков спинного мозга, так называемый корешковый синдром. От этого боль распространяется по всей ноге. Вам нужно с результатами МРТ обратиться к неврологу для назначения лечения, после которого также нужно будет периодически у него наблюдаться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Сергей.
У вас есть протрузия межпозвоночных дисков с вовлечением в процесс нервных окончаний, что конечно же может приводить к таким симптомам.
Протрузия это когда межпозвоночный диск выбухает в позвоночный канал.
Вам необходима консультация невролога для назначения лечения.