мне можно рожать 44 года, есть миома? - вопрос №2981258

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Рожать вам, конечно, можно. Но нужно знать размеры миомы. Если миома крупная (5 мм и более), то в этом случае это может стать преградой к беременности. Поэтому нужно сделать УЗИ органов малого таза и оценить ее размер сейчас. После этого проконсультироваться с результатом у гинеколога.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Наталья.
Если миома матки не большая ( менее 5 см) и находится в месте, которое не мешает продвижению головки плода, то конечно можно.