Добрый вечер. Разъясните мне,глупой женщине ситуацию:кд были 14.06.далее тест на беременность+ узи в 5 и 8 недель. Симптомы,анализы.все хорошо.позавчера закровило,приехала в стационар. Сделали - вопрос №2981373

УЗИ.беременности не было и нет.но нашли миому 6 см.вопрос: где мой ребёнок? и какие дальше действия мо и?

Ответы

Здравствуйте!
Беременность бывает ложной. Миома помешала сразу сказать, что беременность отсутствует.
Хороший способ уточнить наличие беременности — это анализ крови на ХГЧ двух или трёх кратно, титр должен нарастать, если нарастание есть, то УЗИ не нужна. УЗИ считается имеет вред для ребенка, поэтому без показаний делать не стоит.
Однократный положительный тест на беременность — это ещё не доказательство беременности.
Добра и здоровья вам!