Здравствуйте. Мне понравился мой врач, понравился как мужчина. Конечно у него таких пациенток как я - вагон и маленькая тележка, у него блестящая - вопрос №2985697

карьера и прекрасная внешность. Но выяснилось, что мы ровесники, что у нас общая молодость, есть общие знакомые и места которые мы посещали в одно и то же время; совпадают мнения по поводу событий из тех далеких лет. Человеческое расположение его к себе я чувствую. Не назвала бы это горячим интересом, но ближе к симпатии чем к антипатии. То что воспоминания юности проглядывают как ответ на каприз взбалмошной пациентки за ее деньги — не так, я лечусь по ОМС. Объективно шансов у меня нет, разве что вызвать субъективный интерес у этого мужчины. Серьёзного ничего не хочу и ни на что не претендую, своя жизнь сложилась. Скажите пожалуйста, есть ли шанс у человека, с которым оказались общие воспоминания молодости, оказаться для другого человека интересным? Большое спасибо.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Аноним.
Вы и так уже интересны человеку. Это ностальгия.
У Вас общее прошлое и приятные воспоминания. Вы имеете некоторые общие взгляды на те или иные ситуации.У Вас есть все шансы продолжить уже приятельские отношения. Возможно, что Ваше общение продолжится, но  после Вашего лечения. Так как Ваш врач профессионал.
Но остаётся опрос: Зачем Вам это?
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

«есть ли шанс у человека» — Шансы конечно есть всегда, но вам нужно разобраться с причиной такого интереса к этому человеку. Ведь если вы не хотите «ничего серьёзного» и вам достаточно просто периодического общения, тогда к чему именно относятся ваши желания, интерес и эмоции?

«с которым оказались общие воспоминания молодости» — Возможно именно к этому и направлен ваш интерес и внимание? То есть, может этот человек поднял у вас какие-то переживания прошлого, которые сейчас подняли ваши эмоции и чувства? Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
«Серьёзного ничего не хочу и ни на что не претендую, своя жизнь сложилась» — ок, принято!
«Скажите пожалуйста, есть ли шанс у человека, с которым оказались общие воспоминания молодости, оказаться для другого человека интересным?» — для чего? Просто для поднятия самооценки? Вы как-то противоречите себе, не находите?
Предсказаниями занимается эзотерика. А мы можем и с самооценкой поработать, и сделать Вас привлекательной для противоположного пола, и семейную жизнь гармонизировать при необходимости. И разобраться в себе поможем! А вот узнать, будете ли Вы интересны конкретному человеку — мы не можем. Нет.