Здравствуйте!выпадают просто ужасно волосы по всему телу.сдавал анализ крови на тестостерон результат 20.42 нмоль/л что это может быть и что нужно делать? - вопрос №2985738

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Дмитрий.
Было бы хорошо если бы вы подкрепляли сам файл с анализом или писали референтные данные, так как в разных лабораториях нормы могут отличаться.
Конечно в первую очередь такое возможно при гормональных нарушениях.
Но так же необходимо обследовать и другие органы и системы.
В первую очередь необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, сдать гормоны щитовидной железы, обследоваться на паразитов и др.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Тестостерон у Вас в пределах нормы, но желательно видеть бланк анализа.
Выпадение волос может быть симптомом некоторых заболеваний обмена веществ, кожных болезней, являться следствием генетической предрасположенности.
Порекомендовал бы Вам обратиться к эндокринологу очно, обследоваться.