Тема вопроса: Суицид. Жизнь. Смысл. Эвтаназия. - вопрос №2986088

Я хочу избавиться от проблем. Но дело в том что этих проблем нет. И в то же время они есть. Говоря точно что всё в принципе хорошо. И очень-очень плохо. Ещё более точно то: Я жирный, о*уевший дал*аеб. Неудачник по жизни. Без образования. Без работы. Без друзей. Без здоровья(Шизофреник.Инвалид) Без смысла и цели в этой жизни. Потерял любовь всей жизни, только потому что я да*баеб. И нет смысла жить для родных которые меня не любят, уже не переносят, сами ждут когда я выпилюсь. Я это всё взвесил, и понял что в этом мире пока нет,баланса во вселенной. Я хочу покончить со всем спокойно, так как на суицид духа не хватает. Слабак. Но жду момента когда жизнь прижмёт и я наконец это сделаю. Вернёмся обратно к теме, о балансе во вселенной. Хочу пожертвовать собой для других, кто за жизнь цепляется. То есть: Уйти из жизни добровольно. Эвтаназией. А органы нужные людям отдать.Но люди такие дал*аепы. И Эвтаназии мне не светит. Я хочу уйти из жизни, нет смысла дальше. Прошу помогите что то осмыслить.Пока я себе даю это понять.

P.s. Недавно вживили в меня новый психотроп-нейролептик, возможно какие то обострения.

Если вы дочитали до сюда, вот немного обо мне :
Я Молодой 18 летний "душевно больной" парень.

Плиз поднимите кто нить тему в СМИ
"об добровольной эвтаназии с донорством в СНГ" хотяб для душевно больных плиззз.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте Нур.
Вы описываете диагноз, то есть болезнь. Выход один — лечитесь.
Вы ищите баланс. Смотрите ближе и найдёте его (хотя бы в природе нашей планеты).
Вы не хотите проблем — не создавайте их.
Вас не любят — любите себя сами.
Вы хотите сделать что-то хорошее — сделайте, но при жизни. Покажите своей жизнью, что Вы можете (всё, что захотите) достичь успехов.
Удачи. Пишите.