с половиной года в отношениях. За это время все достаточно стабильно, без ссор и упреков. Но и особых проявлений чувств со стороны мужчины нет. Не держимся за руки, обнимает редко, нежностей не - вопрос №2987481

говорит. Принимала человека таким какой есть. Видела переписку с другой девушкой, открыто об этом сказала. Ответ был что это только для поднятия самооценки, самоутверждения, в дальнейшем это общение прекратил. Сейчас не смогла сказать открыто, что не устраивает, такое отношение, не устраивает отсутствие физической нежности, за все время отношений не сказал что любит. Хотела разойтись. Вывел меня на открытый разговор. Объяснил свое поведение ожогом от предыдущих отношений. Там открылся человеку, она ушла к другому. Переживал. И после решил выстраивать дистанцию, быть циничнее, что бы больше такое не переживать. Просил прощения, знает что поступал плохо, видел что я отдаляюсь. Хочет все исправить, потому что очень любит, хоть и не говорил. Не хочет просто отпускать, говорит что знает, что я его родной человек. А я не могу понять что сейчас испытываю к человеку, любовь ли это или жалость. Очень скучаю когда долго не видимся. Но не знаю стоит ли верить, что человек исправится. Ведь эти признания под угрозой расставания, а когда поймет что я вернулась, боюсь станет все по прежнему.И не хочу заканчивать отношения, не хочу боль причинять. Знаю что человек он добрый и нежный. Но так боюсь что ничего не выйдет. Как принять решение? Как понять свои чувства? Мне 25, партнеру 24. Оба работаем, живем порознь, я с родителями, он снимает с другом, я часто прихожу с ночевой, но последние полгода, он работает с утра до ночи и видимся только в выходные.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения.
    Вы спрашиваете «как принять решение?». Допустим, Вы знаете, какое решение нужно принять, но! Как этот факт повлияет на Ваши страхи. Они пройдут?
    Вы ведь «боитесь, что ничего не выйдет». И этот страх заставляет Вас избегать отношений. Т.е. Вы совсем не тот вопрос задаете, не там ищете решение проблемы. Решением будет работа с Вашим страхом (перед поражением, неуспехом!). Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Евгения!
«Как принять решение?» — для этого надо понять чувства, желания свои, представления. А для этого нужно избавиться от внутренних страхов. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Евгения!

«Как принять решение? Как понять свои чувства?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.