Добрый вечер.Уже не знаю куда обратиться,поэтому и пишу.Год назад переболел гайморитом(делали проколы,так как уже в лобные пазухи пошло).Гайморит вылечили(кололи внутримышечно цефтриаксон),но - вопрос №2988044

температура осталась(температура субфебрильная, утром ее нет, но днём поднимается и это существенно отражается на самочувствии).Позже по этой причине лежал на обследовании, но так ничего и не нашли, пазухи чистые, с анализами все впорядке, с сердцем и органами брюшной полости тоже.Выявили микрокисты на щитовидке, но в анализе на гормоны все было в норме.Скажите пожалуйста, чем может быть это вызвано?
3 ответа

Ответы

Добрый день, Андрей.
Причин может быть много.
Вероятнее всего в организме есть инфекция.
В первую очередь рекомендовал бы вам сдать бак посев из горла, носа, уха, сдать общий анализ крови, обследоваться на паразитов.
Добрый день.
Порекомендовал бы Вам сделать МРТ черепа, возможно остался где-то очаг хронического воспаления, еще раз сдать кровь на гормоны щитовидной железы, общий анализ крови.
Здравствуйте!
Ваша температура может быть связана с наличием очага хронической инфекции, как хронический тонзиллит или хронический гайморит, но может быть дело совсем не в инфекции, а в психике.
Температура повышается после еды, стрессов и физических нагрузок. У здорового и оптимистично настроенного человека эти факторы (еда, стресс и физ.нагрузки) почти не меняют температуру тела, а вот у больного человека, который находится в состоянии постоянной тревоги после перенесенного заболевания колебания температуры могут быть значительны.
Поэтому рекомендую самому оценить свою тревожность и уверенность в себе. Исходя из этого искать дальнейший путь к выздоровлению.
Добра и здоровья вам!