Добрый вечер.Уже не знаю куда обратиться,поэтому и пишу.Год назад переболел гайморитом(делали проколы,так как уже в лобные пазухи пошло).Гайморит вылечили(кололи внутримышечно цефтриаксон),но - вопрос №2988044

температура осталась(температура субфебрильная, утром ее нет, но днём поднимается и это существенно отражается на самочувствии).Позже по этой причине лежал на обследовании, но так ничего и не нашли, пазухи чистые, с анализами все впорядке, с сердцем и органами брюшной полости тоже.Выявили микрокисты на щитовидке, но в анализе на гормоны все было в норме.Скажите пожалуйста, чем может быть это вызвано?
10.09.18
3 ответа

Ответы

Добрый день, Андрей.
Причин может быть много.
Вероятнее всего в организме есть инфекция.
В первую очередь рекомендовал бы вам сдать бак посев из горла, носа, уха, сдать общий анализ крови, обследоваться на паразитов.
10.09.18
Добрый день.
Порекомендовал бы Вам сделать МРТ черепа, возможно остался где-то очаг хронического воспаления, еще раз сдать кровь на гормоны щитовидной железы, общий анализ крови.
10.09.18
Здравствуйте!
Ваша температура может быть связана с наличием очага хронической инфекции, как хронический тонзиллит или хронический гайморит, но может быть дело совсем не в инфекции, а в психике.
Температура повышается после еды, стрессов и физических нагрузок. У здорового и оптимистично настроенного человека эти факторы (еда, стресс и физ.нагрузки) почти не меняют температуру тела, а вот у больного человека, который находится в состоянии постоянной тревоги после перенесенного заболевания колебания температуры могут быть значительны.
Поэтому рекомендую самому оценить свою тревожность и уверенность в себе. Исходя из этого искать дальнейший путь к выздоровлению.
Добра и здоровья вам!
10.09.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store