Здравствуйте, моему ребёнку 15 лет (девочка) на животе и на ноге появилась сыпь в виде пузырьков,не имеет зуда и распространяется, к дерматологу нет возможности попасть т.к живём в отдалённом районе - вопрос №2988256

подскажите как это можно остановить. Также тянет низ живота (менструации ещё не было)
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Визуально очень похоже на опоясывающий лишай, но при нем обычно в местах высыпания ощущается сильное жжение. Поэтому возможна и аллергическая реакция. Как можно быстрее нужно обратиться к дерматологу.
Пока начните принимать Лоратодин 10 мг по 1 т в день, Ацикловир по 400 мг 5 р\сутки, 5 дней.
Добрый день, Оксана.
Похоже на опоясывающий лишай. Начальную степень можно лечить в домашних условиях.
Рекомендовал бы дочери прием ацикловира как внутрь так и местно.
По возможности в ближайшее время показаться дерматологу.