Проблемы в общении с родителями - вопрос №298830

Здравствуйте! Я вышла замуж за иностранца и покинула родину, о чем ни капли не жалею, все что мне надо это мой любимый муж, но мои родители видимо этого не понимают и все еще думают, что я их маленькая девочка и что я должна каждый день выходить на связь (Skype) и быть безумно рада с ними пообщаться. Я не могу! Яне скучаю по ним, мне нечего им рассказать, мне не интересно их слушать. Они искренне обижаются если я не выхожу на связь. Я счастлива, но мое настроение моментально падает когда я им звоню и все мои радостные события забываются. Помогите пожалуйста, что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Alisa!

У вас сложное положение. С одной стороны новая жизнь, другие интересы, а с другой — вопросы общения с родными людьми, которых не хочется обижать. За границей другое отношение родителей и детей, но менталитет родителей уже не изменить.
Вы должны решить для себя, сколько раз в месяц вы хотите выходить с родителями на связь. Не должны, а именно хотите. Постарайтесь спокойно поговорить с родителями об этом. Скажите, что если потребуется что — то срочное или ваша помощь, вы окажите её. Но часто говорить не можете.

Возможно, если вы будете реже общаться, у вас появится тема для разговора и искреннее желание увидеть их по Скайпу...

Удачи!

P.S. Не забывайте оценивать ответы. Мы ведь тратим свои профессиональные знания и личное время на анализ ваших вопросов...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алиса, доброго времени суток!

Сегодня Вам нужен Ваш любимый муж, завтра будут нужны родители. Вы говорите, как маленькая девочка, которая кричит: «не хочу, не буду, не трогайте меня!»

Подумайте над моим вопросом: Неужели Вам не хочется иногда прикасаться к святому, а именно, к своему детству? Если Вы не хотите каждый день разговаривать с родителями, скажите им об этом, объясните, что Вам хочется немного поскучать по ним, чтобы Ваше общение стало изюминкой.

Правильно ли я поняла, что Вы -единственная дочь Ваших родителей? Если да, то Ваши родители всю жизнь растили Вас, возможно, что что-то где-то упустили, поскольку Вы не хотите с ними общаться. Имеете право.

Но они — Ваши родители. Вы можете им говорить что угодно и когда угодно. Они все стерпят. Они всегда примут Вас такой, какая Вы есть. Попробуйте не сжигать мосты! подумайте, как им сейчас грустно без Вас. Если Вы не хотите с ними разговаривать каждый день, попробуйте что-нибудь написать, или сфотографируйтесь где-нибудь и отправьте им фотографию по электронной почте с надписью. Также можно отправить открытку с каким-нибудь стихотворением. Вашим родителям сейчас ВАЖНО!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! понимать, что Вы все также их любите и помните. Напишите большими буквами: МАМА, ПАПА!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ! Сфотографируйте и отправьте им! ДУмаю, им это будет приятно.

Если есть желание, добро пожаловать в чат.

Всего доброго.

Екатерина Заварухина.

Алиса! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте, Алиса! Вы — взрослый человек и ничья не собственность. Вы никому ничего не должны и вам никто ничего не должен. Возможно, ваши родители не живут своей жизнью и пытаются заполнять свою пустоту вашей жизнью. Это нездоровое их поведение и их проблемы. Вы любите их, но вы не должны делать то, что вам не хочется и быть нечестной по отношению к ним. Вам стоит научиться говорить нет с любовью и уважением. Вам стоит научиться устанавливать свои личные границы. Возможно, сначала им это не понравится, но потом ваши отношения улучшатся. Это мое мнение.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте, Алиса!

Не сердитесь на своих родителей.Им нужно время, чтобы привыкнуть и к тому, что их дочь вышла замуж, и к тому что она находится далеко от них.Если вас напрягают ежедневные звонки, договоритесь с родителями созваниваться пока через день.Говорите с ними спокойно, не раздражайтесь, ведь ваши близкие могут неправильно понять и надумать себе того, чего нет в вашей жизни.Будьте мудрой! Желаю вам счастья и удачи!