Ребёнку 3 года и 8 месяцев. Буквально за год с небольшим со стремительной прогрессией возникли проблемы с зубками. Из 20 имеющихся сейчас у ребёнка, 12-14 в большей или меньшей степени поражены - вопрос №2988307

кариесом. 3-4 из них пульпиты. Пытались лечить под местной анестезией, но кроме стресса ничего не получили! Консультировались со многими врачами, единодушно показано лечение под наркозом (севоран). Одолевает множество сомнений, боимся последствий. И поскольку объём работы велик, время воздействия наркоза ставится часов 5. Увеличивается ли нагрузка на организм ребёнка от времени воздействия наркоза? И конечно же озабочены выбором медучреждения, где это было бы надёжнее сделать.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна.
Конечно это лучше делать в проверенных местах.
Допустим в областной детской больнице.
Относительно наркоза, то он действительно применяется в детской стоматологии, но лучше конечно не делать все за один раз, так как это будет слишком большая нагрузка на организм ребенка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Если несколько врачей говорят о лечении под наркозом, то скорее всего это действительно лучший выход из Вашей ситуации.
Конечно, от времени наркоза зависит и нагрузка на организм — чем дольше наркоз, тем сильнее нагрузка.
По поводу выбора клиники — Вам лучше поискать отзывы на порталах и форумах Вашего города.