Здравствуйте. Может ли дружба с бывшей перейти опять в отношения? - вопрос №2989208

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, да, может.
Почему? Дружба — это те же отношения, но без сексуальной составляющей. И это говорит о том, что ваши отношения не завершены, остались какие-то чувства. Они просто изменили свое качество. Если бы девушка испытывала отвращение и была полностью разочарована, то отвергла бы дружбу.
Если отношения уже один раз изменили свое качество (из романтики в дружбу), то могут сделать это и второй раз, но в обратном порядке.
В чем сложность? Скорее всего, это будут отношения с теми же ошибками, что и раньше.
Вам стоит проанализировать, почему романтика закончилась, где вы оба поступали не правильно… постараться сделать выводы и все исправить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Как говорится дважды в реку не войдешь. Но это если река та же самая. Но если вы сможете перейти на новый уровень в отношениях, сделать их более доверительными более близкими, теплыми, то вполне возможно, что предварительная дружба этому способствовала. Личная консультация поможет более глубоко разобраться в деталях. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!
Здравствуйте.
Все может быть. Но когда Вам предлагают «дружбу» после отношений — это такой щадящий способ отставки.
Может, если вы исправите ошибки, приведшие к расставанию
Здравствуйте!
Дружба это также отношения, только на других основах и в других ролях. В дружеских отношениях теряет значение, игнорируется и пропадает сексуальное влечение и любовные чувства.  С одной стороны такая дружба оставляет в каких-то отношениях, с другой стороны это уводит в сторону от любовных отношений. То есть «дружба» между бывшими всегда усложняет и запутывает ситуацию. Конечно, с дружбы также можно перейти обратно в отношения, но это намного сложнее, чем расстаться полностью и остаться в ролях мужчина и женщина.