Добрый день! Сложилась такая ситуация. Я сейчас нахожусь в положении. В начале беременности муж сказал что переписывается с другой, пару раз с ней ходил на обед. Прошло уже пол года, с мужем живем - вопрос №2989612

вместе, он дальше переписывается наверное. Вместе с мужем мы 9 лет, в браке 2 года. Сначало он просил мне дать ему время и разобраться во всем, во время ссоры мы поругались и решили развестись. Муж говорит что любит нас и все для ребенка сделает. С тех пор прошло 2 месяца. Вроде бы отношения стали немного лучше. Но тут позвонил ему его отец и видимо напомнил про развод, у мужа сразу настроение упало ниже плинтуса. Тут муж и про квартиру вспомнил, что мы договаривались что они, точнее его папа покупает мне с ребенком квартиру. На днях муж начал говорить что любит меня, начал обнимать, заплакал. Бегал весь вечер вокруг меня. Потом через день ложились спать начал просить прошения, целовать меня. Я уже ничего не поримаю. Такое ощушение что у мужа нет своего мнения. Его отец видимо его подталкивает на развод и та с кем он переписывается видимо тоже мозг ему запудрила окончательно.Подскажите что в такой ситуации мне делать? Как понять поведение мужа? Так кажется иногда что у него каша в голове.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алина.
«Его отец видимо его подталкивает на развод и та с кем он переписывается видимо тоже мозг ему запудрила окончательно» — но Вы-то (пока) рядом и у Вас больше рычагов воздействия, так? Просто нужно проанализировать собственную поведенческую модель, выявив то, что его отталкивает от Вас, выяснив, чего не хватает и откорректировать свое поведение. В этом могу помочь.
Здравствуйте, Алина!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте Алина.
У Вас в семье есть не решённая проблема переписки мужа с другой женщиной. Поэтому и вопрос с разводом не решается.
В данной ситуации, Вы можете  выяснить его личное отношение к Вашему браку. А это значит поговорить. Без слёз и упрёков. Просто передать и получить информацию. Такой разговор не происходит «на бегу». Сядьте вдвоём и узнайте мотивы поведения супруга и его планы на жизнь. Есть ли Вам и ребёнку место в его жизни?
Вам же лично, рекомендую постараться переключиться на более приятные моменты жизни. Ведь, от Вашего состояния зависит жизнь и здоровье маленького человечка.
Удачи. Пишите. Отвечу.
добрый день. прежде всего думайте о себе и ребенке. ваше эмоциональное равновесие нужно и вам и малышу и мужу. создать комфортные условия, спокойную обстановку в ваших силах. скорее всего мужу из комфорта уходить не захочется, а если уйдет — ваше состояние поможет принять ситуацию и самостоятельно заботиться о ребенке.