Мазок на впч у мужчины генотип 16, количественно 2,4 - вопрос №2990817

3 ответа

Ответы

Добрый день.
Прикрепите к вопросу бланк с анализом.
Добрый день, Елена.
Не совсем понятно в чем ваш вопрос. Обнаружен ВПЧ 16 типа.
Если нет клинических проявлений вируса ( кондилом), то в лечении нет необходимости.
Вирус сам зачастую исчезает в течении года.
Здравствуйте, Елена. Количество геномов более 0 и менее 3, что собственно у обследуемого мужчины, говорит о слабоположительном результате: ДНК ВПЧ 16 обнаружено, но в самом незначительном количестве, что не может инициировать онкологию. Это не опасно и при отсутствии новообразований не требует лечения. Всего доброго.