Здравствуйте, помогите пожалуйста,умоляю вас. Я поела рыбу 4 дня назад. Сегодня сутра мне очень плохо . К вечеру рвота. Меня морозит. Какова вероятность,что у меня ботулизм? помогите пожалуйста - вопрос №2991651

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия.
У Вас не ботулизм. По всей видимости имеет место проявление пищевой токсикоинфекции другой причины. Необходим очный осмотр врачом, при необходимости по скорой помощи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анастасия.
Было бы хорошо если бы вы описывали какую именно вы ели рыбу.
Если копченую или солёную, то все возможно.
Но зачастую симптомы проявляются быстрее. Вероятнее всего это кишечная инфекция.
Рекомендую вам показать терапевту, инфекционисту.

Добрый день.
Ботулизм так не проявляется. У Вас отравление, но не ботулотоксином. Сейчас примите сорбенты — активированный уголь, энтеросгель.
По возможности обратитесь к терапевту.
Добрый вечер! Описанные вами симптомы не являются симптомами ботулизма! Данное описание симптомов укладывается в картину пищевой токсикоинфекции! Необходимо обратиться к врачу!