Здравствуйте, мой вопрос по-поводу ссоры с лучшей подругой, кумой!! Я не понимаю в чём я виновата, помогите, ведь чувство вины не покидает. Пишу как есть. Мне 24 года, ей 30 лет. - вопрос №2993611

Работаливместевбарегде и по<c<cut/>ut/> знакомились! 4 года назад она нашла работу в другой сфере и предложила мне, где ныне я и работаю. 1.5 года назад подруга познакомила меня с парнем, так сложилось, что у нас любовь и планы на семью! Я в свою очередь, как младшая подруга поддерживала её во всём, ценила и стала кумой! Полюбила её сына ( своих детей пока нету). Мы дружили семьями всё было хорошо, и спустя 1.6 лет она вышла на роботу с декрета, спустя 2 недели обвинила меня не благодарной, так как не приношу на неё тормозки и не делаю ей чай,(хотя пообедать ей предлогала всегда, но она сама отказывалась) оказывается, что я должна ей что-то более материальное за роботу и за парня! Сказала что всё исправит в моей жизни так же как и наладила! с крестником не вижусь увы, только подарки передаю! И её не пойму, так как я была благодарна, но больше духовно, а не материально!!! Много нюансов ещё, но суть такая же! Кто же всё-таки виноват? Работаем на скорой помощи и в разных с ней сферах, начальник один и относиться справедливо! А в личной жизни стала звонить моему парню и обвинять в измене без повода и не обосновано! Говорить те ситуации о которых он знает!!!(брат подвозил, сосед и т.д. ведь секретов у нас друг от друга нету, естественно мы не ругаемся, что её и раздражает)
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных чувствах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день. Судя по письму бональная  зависть. Вы молодая с прекрасной личной жизнью. В ее жизни судя по всему не все так радужно ( про мужчину ее вы не писали). На вас " отыгрывается". Постарайтесь ограничено общение