Нестандартное поведение - вопрос №2994157

В любой группе людей (имеется в виду класс, коллектив, команда) складывается некая усреднённая модель поведения у всех. На чём основано и чем вызвано, поведение человека, резко отличающееся от усреднённого (отличающееся как в положительную, так и в отрицательную сторону) Желание привлечь к себе внимание и соответственно нехватка внимания? Нонконформизм, нигилизм, эгоизм и прочие личностные качества? Что бывает чаще всего?

17.09.18
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Владимир! Да в том то и дело что определённой модели поведения, которую можно было бы отнести ко всем просто не существует. Люди руководствуются разными моделями поведения, здесь всё зависит только от конкретного человека и его качеств, характера и особенностей его поведения.
17.09.18
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
17.09.18
Здравствуйте, Владимир!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
17.09.18
Здравствуйте Владимир.
В любом коллективе распределяются роли. Есть роль лидера, есть роли приближённых, есть роли массовки, есть свой шут в коллективе. А есть и те, кто не определился со своей ролью (местом) или получают роль изгоя (мальчик/девочка для битья).
Таких людей принято называть «белой вороной». Они обязательно должны быть в коллективе, для обеспечения мира и комфорта остального сообщества. Иногда, такое пренебрежительное отношение складывается из-за частного мнения одного лица, имеющего авторитет в коллективе.
Однако не все люди согласны с навязыванием определённой роли. (например Вы лидер по своему характеру, а Вам предлагается роль шута и весельчака. Какая будет Ваша реакция?). Вот и получается конфликтная ситуация. Поэтому и возникают недопонимания и неприятие.
Если у Вас в коллективе есть такой человек, знайте,  роли в коллективе расписаны и распределены.
А какую роль Вы играете в своём коллективе? Почему это стало так важно для Вас?
Удачи. Пишите. Отвечу.
17.09.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store