Нестандартное поведение - вопрос №2994157

В любой группе людей (имеется в виду класс, коллектив, команда) складывается некая усреднённая модель поведения у всех. На чём основано и чем вызвано, поведение человека, резко отличающееся от усреднённого (отличающееся как в положительную, так и в отрицательную сторону) Желание привлечь к себе внимание и соответственно нехватка внимания? Нонконформизм, нигилизм, эгоизм и прочие личностные качества? Что бывает чаще всего?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Владимир! Да в том то и дело что определённой модели поведения, которую можно было бы отнести ко всем просто не существует. Люди руководствуются разными моделями поведения, здесь всё зависит только от конкретного человека и его качеств, характера и особенностей его поведения.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Владимир!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте Владимир.
В любом коллективе распределяются роли. Есть роль лидера, есть роли приближённых, есть роли массовки, есть свой шут в коллективе. А есть и те, кто не определился со своей ролью (местом) или получают роль изгоя (мальчик/девочка для битья).
Таких людей принято называть «белой вороной». Они обязательно должны быть в коллективе, для обеспечения мира и комфорта остального сообщества. Иногда, такое пренебрежительное отношение складывается из-за частного мнения одного лица, имеющего авторитет в коллективе.
Однако не все люди согласны с навязыванием определённой роли. (например Вы лидер по своему характеру, а Вам предлагается роль шута и весельчака. Какая будет Ваша реакция?). Вот и получается конфликтная ситуация. Поэтому и возникают недопонимания и неприятие.
Если у Вас в коллективе есть такой человек, знайте,  роли в коллективе расписаны и распределены.
А какую роль Вы играете в своём коллективе? Почему это стало так важно для Вас?
Удачи. Пишите. Отвечу.