Добрый день. Живём с женой в браке 3 года. Детей нет. Часто ругался именно я. Вёл себя потребительски. Не уважал и даже унижал. Относился как к рабыне, если грубо. Я не понимаю что со мной было... - вопрос №2994766

Осознал свои ошибки… Следом от жены услышал закономерное слово — я тебя не люблю и хочу развестись, ты меня уничтожил… Я понимаю что я натворил невероятную кучу гадостей, я её полностью понимаю и её решение самый правильный выбор для неё. Но теперь я крайне боюсь её потерять физически, я её уже потерял во всех остальных смыслах. Физически это именно как присутствие человека. Я полюбил её с не реальной силой и не могу решиться на развод. Она хочет жить просто одна. Она такой человек, что ей надо душевное равновесие. Я взрывной. Я ей не интересен как мужчина, я её не привлекают. Общаемся сейчас тепло, хорошо. Никаких проблем нет. Но она хочет развод. Мы работаем вместе и я не представляю как её видеть каждый день и не обнять или не сделать комплимент. Она отличный человек и как без неё я не представляю. Мне 25, ей 25. Спасибо большое за помощь! Сожалею что осознал, когда поздно стало.
3 ответа

Ответы

Добрый день. Думаю в ваших интересах не усугублять сейчас ситуацию и отпустить ее. Если вы работаете рядом, своими действиями покажите что вы изменились. Возможно она даст вам второй шанс. Если нет, пытаясь ее удержать, вы лишь докажите что продолжаете вести себя потребительские, не учитывая ее желания. Если не вернётся, примите это достойно, уважайте ее выбор. Это будет первым шагом к вашему изменению, ведь учитывать желания другого и есть любовь и уважение)
Добрый день, Александр!

Основной вопрос ваших взаимоотношений с женой в том, что повлияло на вас, что вы изменили своё отношение к жене? В чем изначально была причина того, что вы вели себя грубо с женой? Не повторится ли ситуация, если жена снова захочет с вами жить?

Находя в себе ответы на эти вопросы вы сможете найти способ выстроить новые отношения с вашей женой. Работая со специалистом, вы сможете быстрее найти корень проблемы и решить его. Вы можете выбрать для себя специалиста в вашем городе для личных встреч, либо тут, на сайте, для работы через интернет. Спасибо за ваш вопрос и вашу смелость. Обращайтесь.
Здравствуйте, Александр!

«Я взрывной. Я ей не интересен как мужчина» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

«как её видеть каждый день» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.