Добрый день! Я сделала наверно раз 15 УЗИ подмышечных и паховых лимфоузлов, побывала у множества врачей. Все ок. Теперь обратила внимание на шишку под челюстью, побежала на 2 узи: сказали - вопрос №2998178

лимфоузел, 17 мм на 6 мм. Сказали не париться. Но сам лимфоузел абсолютно неподвижен, бугристый, плотный. Вообще не знаю, его ли я прощупываю. Но если не он, то других шишек у меня нет в этой области. Подскажите, как быть
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Возможно, Вы прощупываете лимфоузел. Они обычно увеличиваются при воспалительных заболевания где-то рядом. Скорее всего Вы переболели простудой, после чего у Вас остался увеличенным лимфоузел. Опасного в этом ничего нет, он со временем уменьшится. Главное, что нет изменения его структуры, что на УЗИ непременно бы заметил доктор.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Данила.
Если вас ничего не беспокоит, но ничего страшного у вас я не вижу.
Не совсем понятно зачем вы столько раз делали УЗИ лимфоузлов.
Такое увеличение подчелюстных узлов возможно при банальном хр. тонзиллите и др.