Помогите, пожалуйста. Мне 25 лет. Пару лет назад встретила мужчину, старше меня на год, влюбилась. Приняла все его взгляды, такие как нежелание женится ("зачем ставить штамп, и оповещать об - вопрос №2998830

отношениях государство, когда можно и так жить"), нежелание иметь даже в будущем детей. Все это приняла. Со своей стороны я тоже рассказала о своем "изъяне" — я не люблю, просто не переношу животных. У моей матери две кошки и собака, так жизнь дома была адом. Мать за ними не ухаживает. Об этом своему мужчине говорила постоянно. То ли он вообще не придавал этому значения, то ли ему просто наплевать. Но спустя год совместной жизни он привёл в дом маленького кота. По началу все было тихо и спокойно. Но чем старше кот стал становиться, тем хуже. Постоянная беготня в 5-6 утра, оры, пропадающие вещи, раскиданный мусор по всей кухни (кот внаглую открывает дверь сам), испорченная еда на кухне (иногда уставший забываешь и еду прятать). Сам муж особо никакого участия в воспитании кота не принимает. Покричит что то, обзавет его пару раз и все по новой. Сам его уже от себя порой гонит, когда кот к нему лезет.А отдавать не хочет тоже. А я уже не могу. Меня все это бесит. Мне уже хочется бежать из нашей съёмной квартиры. Из-за того, что это животное своим поведением не дает нормально жить и его хозяин ничего с этим не делает, я стала раздражительной, от чего стало часто скандалов. Я не хочу терпеть это животное. Я не люблю животных. И гражданский муж об этом изначально знал, видя в последствие моё раздражение, а потом и истерики. Что делать? Как мне поступить в этой ситуации? Хочу просто бежать оттуда, но понимаю, что это глупо, потому что люблю этого человека. Но животное терпеть больше не могу. Поэтому уже пишу Вам сюда.
4 ответа

Ответы

вы ответили за себя
что любите сожителя
а любит ли вас этот человек…
Здравствуйте, Валерия.
    А в животном ли дело? Ваш мужчина не собирается на Вас жениться, не собирается иметь с Вами детей, не прислушивается к Вашему мнению и не учитывает Ваших желаний. Вы не можете высказать ему свои обиды, претензии, потому что боитесь, что он Вас бросит. Что остается? Злиться на кота, перенося негативные эмоции на него.
    Ответ на Вопрос «что делать?» зависит от того, что Вы хотите получить в результате своих действий (в отношения с мужчиной, не с котом). Обращайтесь, помогу разобраться в себе.
Добрый день, Валерия! По вашему описанию очевидно, что вас больше раздражает поведение вашего гражданского супруга по отношению к вашим принципам «Не люблю животных, просто не переношу», а поведение кота — это уже повод показать своё недовольство.
Вы сделали свой выбор — вы приняли взгляды своего мужчины как некоторое обязательное условие дальнейшей совместной жизни, а почему вы подумали, что он автоматически принял ваши взгляды? Он-то живёт своей жизнью, а вы пытаетесь жить его жизнью, и при этом недовольны происходящим… А вы действительно не хотите официально выйти замуж? А вы действительно не хотите детей?  Если вы соглашаетесь с ним, наступая на свои желания, раздражение будет только расти. Вам нужно высказывать свои желания и их реализовывать, тогда вам будет комфортно. Всего хорошего.
Здравствуйте, Валерия!

«Меня все это бесит. Мне уже хочется бежать из нашей съёмной квартиры» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

«Что делать?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.