Добрый вечер! Помоги мне пожалуйста, не знаю что делать. С мужем развелись 2 года назад, дочке на данный момент 5 лет, работаю посменно раньше дочка после развода когда я была на работе была - вопрос №2999620

постоянно у отца, а когда у меня выходной со мной, но сейчас не хочет ко мне ехать, чуть не раз в две недели на один день приезжает, и когда я звоню не берет трубку.Считает что у папы дом, а ко мне как в гости приезжает(до развода жили у мужа)как мне вести себя что сделать? Заранее спасибо
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вам надо понять, что не нравится ребенку. Может в том доме папы есть у ребенка своя комната или свой планшет или компьютер. Или там более уютно и чисто?
Не пытайтесь это сделать лучше, а лучше дайте ребенку больше внимания и общения. Старайтесь не не ругать и не винить, что там ей лучше. А просто поговорите с ней об этом.
Считаю, что ничего особенного делать не нужно и все делать в пределах своих возможностей: если в вашем доме не хватает порядка и уюта, то добавьте его. А если дело в планшете, то не нужно его покупать и дарить. Со временем многие понимают, что планшет — это плохой подарок, который отрывает ребенка от общения.
Добра и счастья вам!

Принять ее выбор,

 с другой стороны до 5 лет  дети не обладают разумом и способностью различать.

Вам терпение нужно  развивать и любовь.

Здравствуйте Яна.
Могу рекомендовать Вам просто любить своего ребёнка.
Вы для неё приходящая мама. Она не знает Вас. Постарайтесь подружиться с ней. Ищите общие интересы. Узнавайте свою дочь и позвольте ей узнавать себя. Поймите,  Вы не можете требовать любви к Вам лишь потому, что родили её или работаете ради её блага. В можете только ждать и любить сами. Уделяйте ей своё время и будьте всегда доступны для дочери.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Яна!
«как мне вести себя что сделать?» — Нужно проанализировать ситуацию понять причины такой реакции дочери и сделать необходимые выводы. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.