Задания на фото! Решите пожалуйста срочно! - вопрос №3001283

Лучший ответ по мнению автора

1.… быть образцом для своих подчиненных...
2.… большое значение имеет… либо играет важную роль
3. выдвигать требования… либо ставить условия
4.… бОльшую часть выполнили (есть выражение львиная доля, но здесь оно неуместно)
5. большое значение имеет для молодежи… либо оказывает заметное влияние (имеет значение, оказывает влияние — сочетаются именно так)
6. выполняет эстетическую функцию (функция не может быть очень большая или маленькая). Играет роль — не будет уместно.
7. Освоить профессию (освоить — овладеть навыками, усвоить — узнать, запомнить, обычно так говорят о материале).
8. Расширяют кругозор (повышают обычно квалификацию)
9. мелькнула мысль, возникла....
 В. Сухомлинский говорил: «Ты станешь… высочайшей вершины».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1) быть образцом
2)большое значение
3) смело отстаивать
4)Львиная доля
5)выполняет функцию
6)освоить профессию
7)расширяют свой кругозор
8)мелькнула мысль