Мне 22 года живу на квартире один, брата с женой возникли проблемы. Я взял племянницу к себе жил с ней месяц все нормально, она ходит на учёбу выполняет все поручения по дому в общем м ладили. На - вопрос №3001521

днях ко мне пришла жена брата с маленьким ребёнком 7летв 2 ночи, я выпустил… Сказала что он её бьёт, потом выяснилось что она пьёт и сегодня мои родители провели беседу не будешь пить живи со мной. Не прошло и пол дня она напилась. Я пол дня работаю не могу за ней следить да и не хочу. Вот что делать? Силой же не положить в клинику, да и кто я ей такой, а детей жалко и денег нету у них, ладно одного ребёнка я потяну с моими доходами но что со всеми делать ума не приложу. Извините за ошибки, я Укр.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Аноним22
«Что делать?»
Жить своей жизнью.
У Вас (видимо старший) брат. Он умный и взрослый человек. Он строит свою жизнь и рожает своих детей. Он взял в жёны свою женщину. Почему же Вы сейчас с чужой семьёй?
Почему Вы не позволяете вырасти брату и берёте на себя чужие проблемы? А как же Вы? Ваши интересы? Ваша будущая семья?
Поймите, пока Вы будете решать чужие вопросы и сложности, Вы не начнёте жить своей жизнью.
Да. Детей жалко. Но они не сироты. У них есть живой отец. Он должен нести за них ответственность. ОН ОБЯЗАН их содержать и о них заботиться. На худой конец, есть бабушки и дедушки. Где они и их поддержка?
Решать Вам. Но помните, что любая жалость, если она ущемляет права, может перерасти в ненависть. Вы хотите ненавидеть племянников?
Если нужна будет индивидуальная консультация, можете выбрать специалиста и получить личную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
с семьей надо поработать кто там чем занимается
кто бьет кто пьет и почему
вы в этой ситуации будете крайним
семья должна сама решать свои проблемы
напомните родственникам
если они не справляются со своими проблемами
есть гос. органы которые решат эти проблемы  за них
детей в дет дом заберут
и т. д.