Я была счастлива с парнем, он с Израиля, мы познакомились в Израиле, а потом меня депортировали, мы виделись на территории других стран, затем он захотел взять и оформить меня жить в Израиль а потом - вопрос №3002563

резко остановился испугался (видимо его семья отговорила, они меня не любили) и он улетел отдыхать с семьёй в Грецию и на тот момент мы уже плохо общались, я ринулась покупать билеты к нему, он сказал что он на отдыхе с семьёй его семья не будет рада меня видеть, что не хочет ранить меня и мне не нужен такой парень как он, не нужно прилетать. Где мой мальчик который плакал из за меня, как он стал так резко я безразличен под воздействием семьи? Да я давила хотела чтобы он решился и теперь он исчез А я ЛЮБИЛА БОЛЬШЕ ЖИЗНИ, больше себя, готова была бы умереть за него. Он стал моим кумиром… и теперь я не хочу работать учиться что то делать, мне не интересно ничто нигде и никак… у меня нет смысла жить Я оочень много путешествую в деньгах не нуждаюсь но ничего меня не радует. Яне могу жить без своего кумира.Как забыть
6 ответов

Ответы

Добрый день. Молодой человек не принимает самостоятельных отношений, он ведом родителями. Строить совместные отношения при этом тяжело. Что касается ваших отношений. Это не любовь, это зависимость. Вы растворились в человеке, создали кумира. Разлука как результат неверного построения отношений. Вы готовы слишком много отдать.это не гармонично. Лучшим вариантом будет разобраться в себе, найти причину по которой вам нужны зависимые отношения. С психологом проще.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Анастасия!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Настя.
Он свой выбор сделал. Вам нужно научиться жить без него. Если нужна помощь в работе с эмоциональной зависимостью — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте Анастасия.
Вы имеете опыт общения с молодыми людьми.
Вы в поиске. Вы остановили свой выбор на определённом человек. Почему? Почему Вам нужно возводить в кумиры какого-то человека?
Вы ведь знаете фразу: " не создай (сотвори) себе кумира.." Так Вы концентрируетесь только на его достоинствах и не анализируете поступков человека. Подумайте: А это точно тот человек, который Вам нужен? Почему «Ваш» человек смог отказаться от Вас?
Ведь если говорить о принятии и чувствах, то мы, когда любим, то принимаем человека всего. Без оговорок и придирок. Всего с его настоящим и прошлым. С его достоинствами и недостатками. Вас же принимали лишь частично. Вам точно нужны такие отношения? Вам нужна такая любовь?
Когда Вы сможете ответить на эти вопросы. Тогда сможете взглянуть на всю ситуацию с молодым человеком спокойно и, сделав свои выводы, идти дальше по жизни и строить гармоничные отношения.
Если Вам будет нужна индивидуальная консультация, то можете выбрать себе специалиста и получать личную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
🙏 Намасте

Жизнь предоставила вам урок. Насколько болезненной и нездоровой получается ситуация когда есть зависимость.

Что вы из этого опыта вынесли?