Здравствуйте. У моего ребёнка камни в желчном пузыре, ему сейчас 10 месяцев. Препарат Урсофальк не помог, камни остались. 2-3 камня 4-8 мм. Можно ли вывести камни каким- то другим способом без - вопрос №3003034

операции?
3 ответа

Ответы

Добрый день.
Еще можно полечить Хофитолом до 1 года. После года при неэффективности терапии нужно будет рассмотреть вопрос об оперативном лечении.

Здравствуйте, Ольга. В настоящее время приоритет отдают консервативным методам лечения, в  первую очередь литолиз камней с помощью урсодезоксихолевой кислоты, лечение длительными курсами.Особое внимание  улелять необходимо профилактике образования новых камней, используя фитотерапию, препараты холеретики и холекинетики. Оперативное лечение ЖКБ у детей до года только по жизненным показаниям.
Урсодеоксихолевая кислота на ближайшие 6 месяцев.