Здравствуйте, не могли бы вы проконсультировать по поводу таблеток и возможности повторного их применения. Такая ситуация: был не запланированный половой акт, приняла таблетку женале. Их мне продали - вопрос №3003401

в аптеке без указаний врача. Приняла таблетку эту через полчаса после полового акта. В интернете отзывы не очень впечатлили, так как пишут, что эти таблетки не подействовали. Можно ли принять другой препарат, например, постинор, через 12 часов? И не будет ли этот приём таблеток очень вредить здоровью?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Женале — препарат ни чем не хуже, чем Постинор. Если Вы примите и Постинор, это окажет еще более пагубное действие на организм. Поэтому не рекомендовал бы Вам принимать второй раз препарат экстренной контрацепции.

Добрый день, Вероника.
Нет, дополнительно принимать средства экстренной контрацепции не нужно.
Вы правильно приняли данный препарат, беременность наступить не должна.
Применение средств экстренной контрацепции без показаний чревато серьезными нарушениями менструального цикла.